Онлайн-магазин в вашем смартфоне: устанавливайте приложение Kodi professional в один клик!

Нажмите “Поделиться”, выберите “На экран “Домой”

Иконка приложения уже ждет вас на рабочем столе, чтобы в любую секунду вы могли погрузиться в мир красоты Kodi professional.

twitter-logo-silhouettephone-receiverinstagram-social-network-logo-of-photo-cameragoogle-plusyoutubepinterestbusiness
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ОТ 950 ГРН
Каталог товаров
  • Новинки
  • Акции
  • Лидеры продаж
  • Подарочные карты
Заказать звонок

Ванночки для ногтей

  • 07 января 2021 в 19:21:21
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 119706
 

Крепкие красивые ногти – не только природный дар, но и результат комплексного ухода за ними. Если у вас ломкие и тонкие ноготки - не отчаивайтесь! Регулярно делайте ванночки для укрепления и роста ногтей, и результат не заставит себя долго ждать.

Ванночки для укрепления ногтей

Полезные ванночки для ногтей – приятная и очень эффективная процедура ухода за ногтями. Ее можно проводить дома, используя простые ингредиенты. 

Почему за ногтями нужно ухаживать?

Питательные ванночки для ногтей нужны не только тем, у кого от природы слабые тонкие ноготки, которые Ванночки для укрепления ногтейслоятся и постоянно ломаются.

Даже здоровые и прочные ногти нуждаются в уходе и защите из-за воздействия на них целого ряда факторов:

  • снижение иммунитета из-за вирусной инфекции, продолжительной болезни;
  • неполноценное питание, нехватка витаминов;
  • гормональные сбои, стрессовые ситуации;
  • контакт с моющими химическими средствами;
  • злоупотребление лаками, моделированием ногтей.

Ванночки для ногтей - простое средство, которое защитит ваши ноготки от воздействия этих неблагоприятных факторов.

Как правильно делать укрепляющие ванночки для ногтей в домашних условиях?

Чтобы процедура принесла пользу, делайте ее правильно. Если вы склонны к аллергии, тщательно подбирайте состав средства, например, откажитесь от меда или клубники, если у вас есть аллергия на эти продукты. Если на руках есть царапины и ранки, не делайте ванночки для ногтей с лимоном и солью, чтобы не вызвать неприятное жжение и красноту. Стандартное время проведения процедуры – 15 минут. Завершив процедуру, обязательно нанесите увлажняющий крем для рук. Используйте теплую воду. В ней компоненты сохраняют свои свойства и кожа рук не сильно распаривается.

Для каждой ванночки делайте новый раствор целебного средства.Процедура имеет накопительный эффект и подразумевает регулярное проведение. Чередуйте разные компоненты ванночек, чтобы дать ногтям восполнить недостаток полезных элементов. Делайте процедуры не только для лечения поврежденных ноготков, но и для профилактики. Сочетайте ванночки для укрепления и роста ногтей с другими средствами ухода: маслами, кремами, питательными масками.

Ванночки для роста ногтей

Ванночки для роста и укрепления ногтей готовятся на основе разных ингредиентов, большинство из них на водной основе. Вода берется в качествеВанночки для роста ногтей базового компонента. В нее добавляется морская соль, лимонный сок, йод, желатин, сода, сухая горчица и многое другое. Сделать ванночки для укрепления ногтей в домашних условиях очень просто. Достаточно смешать компоненты с теплой водой в неметаллической емкости и опустить в не кончики пальцев на 15-20 минут. Такие простые ванночки для ногтей желательно делать не чаще 1 раза в неделю или после каждого снятия гель-лака, нарощенных ногтей для восстановления и укрепления ногтевой пластины.

Желатиновые ванночки для быстрого роста ногтей

200 мл молока смешайте с чайной ложкой меда и двумя чайными ложками желатина. Подогрейте молоко до комнатной температуры и введите желатин. Размешайте до состояния киселя и добавьте мед. Опустите руки в приготовленную смесь на 20 минут. Помойте руки в теплой проточной воде и нанесите крем. После каждой ванночки для ногтей для роста наносите увлажняющий крем массажными движениями. 

Желатин с ромашкой

Такие ванночки для быстрого роста ногтей еще избавляют от грибка и расслаивания ногтевых пластин. Для приготовления возьмите 200 мл настоя аптечной ромашки и две чайных ложки желатина. Подогрейте настой. Введите в него желатин и доведите смесь до состояния киселя. Остудите, затем опустите руки в готовый раствор на 20 минут. Такие ванночки для роста ногтей в домашних условиях можно использовать и для ног. Это отличная профилактика грибка, а также лечение поврежденных ноготков.

Масляные ванночки для ногтей - еще одно средство, стимулирующее их рост. Для их приготовления используется оливковое или растительное масло. Смешайте несколько капель жидкого витамина Е с 4-мя столовыми ложками подогретого оливкового масла и добавьте пару капель йода. Через полчаса удалите средство бумажной салфеткой. Водой смывать его не нужно.

Ванночки для ногтей с морской солью

Быстрый рост, защиту от расслаивания и прочность гарантируют ванночки для ногтей с солью. Морская соль – источник калия, йода, полезных микро и макроэлементов. Чтобы полезные элементы быстрее высвобождались из соли и впитывались в ткани ногтевой пластины, ванночки с морской солью для ногтей должны быть чуть-чуть горячими. Для приготовления подогрейте пол-литра воды и добавьте в нее 5 столовых ложек морской соли. Ванночка с солью для ногтей должна быть концентрированной, иначе процедура не даст желаемого результата.

Отзывы о ванночках для ногтей с морской солью говорят, что это эффективная процедура, благодаря которой ноготки приобретают прочность, лучше растут, выглядят здоровыми.Ванночки для ногтей с морской солью

Ванночка для ногтей с йодом

Йод полезное, укрепляющее ногти вещество, поэтому его добавляют в состав разных средств для лечения и профилактики.

Ванночки для ногтей с йодом готовятся на водной основе. Самый популярный рецепт:

  1. 0,5 литра теплой воды;
  2. 10 капель йода (спиртового раствора);
  3. 5 столовых ложек поваренной кухонной соли.

Важно! Не переборщите с йодом. Спирт, содержащийся в его растворе, сушит ногти и кожу вокруг них. Подержите руки в емкости с подготовленным составом. Нанесите любой питательный крем. Йодовая ванночка для ногтей делается 15-20 минут. Старайтесь не передерживать руки в средстве из-за спирта.

Солевые ванночки для ногтей

С поваренной солью, которая есть у каждой хозяйки, можно делать полезные ванночки для рук и ногтей. В состав таких ванночек входит теплая вода и не меньше 5 столовых ложек соли. В качестве дополнительных ингредиентов, усиливающих эффективность укрепляющих ванночек для ногтей, используют лимонный сок. На пол-литра воды вам понадобится сок половинки лимона. Такая ванночка осветляет, укрепляет ноготки и стимулирует их рост, а также избавляет ногтевую пластину от желтизны. Это средство можно использовать и для ногтей на ногах.Ванночки для ногтей перед маникюром

Ванночки для ногтей перед маникюром

Перед обрезным маникюром обязательно делается ванночка для смягчения кутикулы. Добавьте в нее морскую соль, несколько капель йода или лимонного сока. Они размягчат кутикулу и принесут пользу ноготкам. Так обязательна процедура по уходу за ноготками станет вдвойне полезней.

Ванночки и маски для ногтей в домашних условиях

 

Заключение

Это простое и приятное средство для домашнего ухода поможет ноготкам стать прочнее и красивее. Регулярно делая такие процедуры, вы оздоровите свои ноготки, а здоровым ногтям не страшны любые эксперименты со сменой цвета лака или формы.





Оставить отзыв или задать вопрос мастеру
Продолжить поиски!

В Вашем заказе есть акционные товары, поэтому доставка заказа оплачивается дополнительно.

Спасибо, мы сообщим вам о наличии товара
Мы сообщим вам о наличии товара