Онлайн-магазин в вашем смартфоне: устанавливайте приложение Kodi professional в один клик!

Нажмите “Поделиться”, выберите “На экран “Домой”

Иконка приложения уже ждет вас на рабочем столе, чтобы в любую секунду вы могли погрузиться в мир красоты Kodi professional.

twitter-logo-silhouettephone-receiverinstagram-social-network-logo-of-photo-cameragoogle-plusyoutubepinterestbusiness
SPRING SALE| ДО -35%
Каталог товаров
  • Новинки
  • Акции
  • Лидеры продаж
  • Подарочные карты
Заказать звонок

Маска с бадягой

  • 07 января 2021 в 19:30:22
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 28852
 

Что такое бадяга?

Бадяга (бодяга) – косметическое и лечебное средство на основе животных компонентов колоний пресноводной водоросли-губки класса бадяговых. Этот пресноводный организм за сутки пропускает через себя до 20 литров воды, отфильтровывая ее. Для фильтрации такого объема организму достаточно длины собственного «тела» в 7 см.фото - бадяга для маски лица

Губка имеет зеленоватый, коричневый или бурый цвет. Окрас зависит от частиц грунта, на котором живет колония или частиц водорослей-симбиотиков, живущих в скелете бадяги. Губка имеет специфический запах, который передается и порошку для приготовления суспензий, но эта небольшая «неприятность» в сравнении с той пользой, которую дает это вещество.

Состав бодяги:

  • Белки природного происхождения. Их концентрация помогает коже быстро избавляться от воспалений.
  • Кремнезем (иголочки кремния).

«Веточки» бадяги собирают в теплое время года, тщательно высушивают и измельчают до порошкообразного состояния. Готовое сырье используют как основу для лечебных мазей, гелей и масок.

Полезные свойства бадяги

Полезные свойства этого средства обусловлены его составом.

  • Кремний стимулирует синтез эластина, улучшает доступ кислорода к клеткам кожи.
  • Особая кристаллическая структура кремнезема в виде сети микроскопических иголочек обуславливают раздражающее воздействие на дерму, стимулируя в ней кровообращение.
  • Спонгин – белок, соединяющий частицы кремнезема в скелете губки, снимает воспаление, стимулирует регенерацию кожи. Это позволяет средству активно бороться с угрями и шрамами, которые оставляет угревая сыпь.

Маски с бадягой

Косметические и лечебные свойства бадяги известны человечеству очень давно. Известны также ее анальгезирующие и противовоспалительные свойства. Она применяется при ревматизмах, артритах, ушибах, растяжениях.маска для лица с бадягой

Маска с бадягой активно используется в косметологи в качестве активного пилинга. Ее использование помогает:

  1. избавиться от рубцов и небольших шрамов;
  2. отшлифовать кожу лица;
  3. добиться омолаживающего эффекта;
  4. повысить тонус кожи лица;
  5. избавиться от угрей и воспалений.

Ее также используют в качестве средства, помогающего побороть целлюлит. Маска с бадягой наносится на проблемную зону для активации кровообращения и постепенного уменьшения количества жировой ткани.

Всего этого позволяет добиться особый компонент, входящий в состав губки, – кремнезем. В порошке бадяги он ощущается как микроскопические иголочки. Они оказывают раздражающее воздействие на кожу лица и тела, активизируют кровообращение, расширяют сосуды. Клетки кожи начинают активно обновляться. Стимулируется выработка коллагена и эластина, отвечающих за упругость и молодость кожи.

Правила проведения процедур с бадягой

Использовать это средство нужно осторожно, чтобы не травмировать кожу.

  • Нанося средство, следите за тем, чтобы маска из бадяги не попала в глаза и органы дыхания.
  • Удалите перед процедурой остатки косметических средств, умойтесь теплой водой.
  • Не обрабатывайте составом зону вокруг глаз и область губ.
  • Не пользуйтесь кремом после маски, чтобы снять легкое жжение и красноту, которые остаются после бодяги. Эти неприятные симптомы постепенно пройдут сами.
  • Не злоупотребляйте средством, стараясь получить желаемый эффект, как можно скорее. Проводите очистку лица с помощью этой маски не чаще одного раза в месяц.
  • Старайтесь избегать контакта с солнечными лучами в течение 2-3 дней после процедуры. Используйте солнцезащитные кремы. Летом использование очищающих масок нежелательно из-за высокой активности солнца.
  • Проверьте реакцию своей кожи на контакт с бадягой на участке кожи на сгибе локтя. Если в течение 15 минут жжения и зуда нет, смело используйте порошок для маски для лица.
  • Если после приготовления смеси для кожи лица у вас осталось немного средства, не используйте его повторно. Для каждой процедуры нужен новый материал.

Рецепты масок из бадягиРецепты масок из бадяги

Рецепт 1. Порошок бадяги + вода

Полторы чайной ложки порошка бадяги смешайте с кипяченой или минеральной водой. Маска для лица с бадягой должна иметь кашицеобразное состояние. Смочите ватный диск в воде, отожмите и аккуратно нанесите средство на кожу, избегая зоны вокруг губ и глаз. Не втирайте маску и не массируйте лицо. Подержите ее на коже 15 минут и смойте теплой водой.

Эта маска освежит кожу, осветлит пигментные пятна, устранит следы, оставшиеся от угрей.

Рецепт 2. Порошок бодяги + глина

Соедините чайную ложку порошка бадяги с 2 чайными ложками черной или белой косметической глины. Добавьте немного теплой кипяченой воды или минералки. Доведите смесь до состояния густой сметаны и нанесите на лицо, избегая кожи вокруг глаз и губ. Подержите ее на лице до получаса и смойте теплой водой.

Для смягчения «колючего» эффекта бадяги добавьте в маску каплю масла чайного дерева или салициловую кислоту. Тогда маска не вызовет сильного покраснения и ее воздействие будет более мягким. Курс таких масок – минимум 6 процедур. Результат – свежая, сияющая здоровьем кожа, сокращение числа мелких морщин, удаление пигментных пятен.

Рецепт 3. Бадяга и мед для увядающей кожи

Для ее приготовления понадобится гель с бадягой. Купите его в аптеке. Смешайте 1 чайную ложку аптечного средства с 1 ложкой меда и нанесите на кожу на 15 минут. Смойте теплой водой. Такие маски для лица с бадягой взбодрят кожу, сделают ее более эластичной и упругой.

Рецепт 4. Глубокая очистка

Для активной борьбы с воспалениями и прыщами соедините порошок бадяги с 3%-ным раствором перекиси водорода. Когда смесь достигнет состояния кашицы и зашипит, нанесите ее на лицо на 15-20, затем тщательно смойте. Перед тем, как применять средство на лице, проверьте реакцию своей кожи на контакт с ним.

Для лечения от угрей добавьте в маску борную кислоту. Подогрейте полученную смесь и втирайте в кожу ватным тампоном. Повторяйте процедуру 2 раза в неделю. Желательно делать ее курсом не менее 6 раз. После каждой процедуры нельзя выходить на улицу в течение трех часов. Это средство также хорошо помогает от жирной себореи. Для приготовления масок с бадягой используются все традиционные ингредиенты «домашней» косметологии: овсяные хлопья, дрожжи, рисовая мука.

Противопоказания

Несмотря на множество положительных лечебных и профилактических свойств, маски на основе бадяги имеют определенные противопоказания. Их нельзя делать при:Рецепты масок из бадяги

  • открытых ранках и гнойниках на коже;
  • сухой, чувствительной коже;
  • куперозе, близком расположении сосудов;
  • индивидуальной непереносимости средства.

Заключение

Бадяга - эффективное средство, но пользоваться им нужно аккуратно. Не стремитесь добиться максимального эффекта в сжатые сроки, так вы только нанесете вред коже и травмируете ее. Приобрести бадягу для использования в косметических целях можно в аптеке в разных формах: гель, порошок или мазь. Все они могут использоваться в качестве ингредиентов масок для лица.





Оставить отзыв или задать вопрос мастеру
Продолжить поиски!

В Вашем заказе есть акционные товары, поэтому доставка заказа оплачивается дополнительно.

Спасибо, мы сообщим вам о наличии товара
Мы сообщим вам о наличии товара