Онлайн-магазин в вашем смартфоне: устанавливайте приложение Kodi professional в один клик!

Нажмите “Поделиться”, выберите “На экран “Домой”

Иконка приложения уже ждет вас на рабочем столе, чтобы в любую секунду вы могли погрузиться в мир красоты Kodi professional.

twitter-logo-silhouettephone-receiverinstagram-social-network-logo-of-photo-cameragoogle-plusyoutubepinterestbusiness
18.04. ПРИЕМ ЗАКАЗОВ ДО 15:00
Каталог товаров
  • Новинки
  • Акции
  • Лидеры продаж
  • Подарочные карты
Заказать звонок

Как ухаживать за кожей вокруг глаз?

  • 07 января 2021 в 18:02:44
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1376
 

уход за кожей вокруг глазКожа вокруг глаз особенная. Она самая нежная и тонкая, кроме того, постоянно подвергается воздействию работы мимических мышц, а также косметических средств. Кожа в этой зоне практически не имеет сальных желез, а значит, постоянно нуждается в увлажнении, питании и защите. Для избежания отеков, синяков и прочих неприятных моментов нужно тщательно и правильно ухаживать за ней.

Как обеспечить коже вокруг глаз правильный уход?

Ухаживая за кожей вокруг глаз, следует придерживаться тех же принципов, что и при уходе за кожей лица, то есть обеспечить ей очищение, увлажнение, питание и защиту.

Очищение

Очищение зоны под глазамиОчищать кожу под глазами нужно ежедневно, даже если вы не пользовались декоративной косметикой. Очищать кожу нужно после умывания теплой водой, используя для этого специальные лосьоны или тоники. Мыло использовать для этой зоны лица не рекомендуется, поскольку оно пересушивает кожу, к тому же может попасть в глаза и вызвать раздражение. Молочко, специальные эмульсии и очищающие лосьоны для кожи гораздо удобнее и полезнее.
Очищать глаза нужно аккуратно, плавно двигаясь ватным диском по верхнему веку от внутреннего края глаза к внешнему, а по нижнему веку в обратном направлении.
Удаляя косметику с глаз, обязательно использовать косметические средства для снятия макияжа. Умывание простой водой малоэффективно. Удаляют косметику плавными круговыми движениями.

Увлажнение

Кожа в этой зоне постоянно нуждается в увлажнении. Для обеспечения достаточного уровня увлажнения и питания кожи используются разные кремы и гели. Желательно подбирать средства для увлажнения в соответствии с сезоном. Зимой лучше использовать более плотные кремы.

В жаркую погоду увлажнение коже необходимо не меньше, чем зимой. Зной, лучи ультрафиолета, сухой воздух пагубно воздействуют на нее, поэтому не стоит пренебрегать солнцезащитными очками и кремами, подобранными по потребностям кожи в этот период.

Солнцезащитные очки для кожи под глазами

Питание

С возрастом кожа требует дополнительной подпитки, витаминов и полезных элементов, наличие которых влияет на естественные процессы выработки коллагена и эластина. «Сытая» кожа дольше будет выглядеть молодой. Она меньше склонна к образованию морщин и лучше противостоит влияниям извне.

крем для кожи под глазами
Питательные кремы отличаются от увлажняющих несколько иной текстурой и составом. Дневной питательный крем обычно «легче» ночного, он быстрее впитывается, служит основой для макияжа. Ночной крем более «жирный» и насыщенный. Такие кремы лучше использовать в зимнее время, поскольку в жару они образуют на коже пленку, нарушающую циркуляцию влаги в коже. Это чревато отеками и всем известными «мешками» под глазами.

Защита

Защищать кожу вокруг глаз рекомендуется с помощью питательного крема и солнцезащитных очков. Большинство морщин вокруг глаз появляется от постоянного прищуривания. С возрастом они становятся глубже.

защита кожи вокруг глаз
В летнее время не стоит пренебрегать использованием кремов с SPF-фильтрами, а в зимнее стараться меньше умываться простой водой, отказаться от косметики, содержащей в своем составе спирт, а также от косметического мыла.

Как ухаживать за кожей вокруг глаз без ошибок?

Несмотря на то, что об уходе за кожей вокруг глаз известно всем, все равно находятся те девушки, которые пренебрегают некоторыми из них, допуская ошибки, способные нанести их красоте серьезный ущерб.Правильный уход за кожей вокруг глаз
Ухаживая за кожей вокруг глаз, не допускайте следующих ошибок:

  • Использование средств, предназначенных для ухода за кожей лица. Кожа вокруг глаз и кожа лица имеют разные потребности в уходе. Используя средства для лица, вы рискуете перенасытить ее или наоборот пересушить, что приведет не только к образованию морщин, но и к болезненному виду ваших глаз.
  • Использование косметики не по возрасту. Каждому возрастному периоду соответствует определенный уход с использованием средств, учитывающих возрастные изменения в дерме. Крем, рассчитанный для юной кожи, не будет эффективным для тридцатилетних женщин, поскольку такой коже уже требуется больше увлажнения и питания. После 35 лет крем должен обеспечивать не только увлажнение, но и поддержку стенок сосудов.
  • Неправильное нанесение косметических средств. Нельзя наносить крем под глаза,  втирая средство. Крем, гель или другую ухаживающую косметику для глаз нужно наносить легкими постукивающими движениями, которые стимулируют кровообращение в этой зоне.Уход за кожей под глазами

Глаза – часть лица, которой всегда достается пристальное внимание. Окружающие улавливают не только выражение нашего взгляда. Они обращают внимание на их красоту и то, насколько красивой и ухоженной выглядит кожа вокруг глаз. Обеспечив вашим глазам должный уход, вы можете быть уверены в своей красоте и привлекательности.





Оставить отзыв или задать вопрос мастеру
Продолжить поиски!

В Вашем заказе есть акционные товары, поэтому доставка заказа оплачивается дополнительно.

Спасибо, мы сообщим вам о наличии товара
Мы сообщим вам о наличии товара