Онлайн-магазин в вашем смартфоне: устанавливайте приложение Kodi professional в один клик!

Нажмите “Поделиться”, выберите “На экран “Домой”

Иконка приложения уже ждет вас на рабочем столе, чтобы в любую секунду вы могли погрузиться в мир красоты Kodi professional.

twitter-logo-silhouettephone-receiverinstagram-social-network-logo-of-photo-cameragoogle-plusyoutubepinterestbusiness
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ОТ 950 ГРН
Каталог товаров
  • Новинки
  • Акции
  • Лидеры продаж
  • Подарочные карты
Заказать звонок

Горячий тренд 2021 – Шиммер: что это и зачем?

  • 07 января 2021 в 22:42:47
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 67493
 

Неправильное питание, ухудшение экологии, вредные привычки – факторы, лишающие нашу кожу природного сияния. Вернуть здоровый «блеск» и привлекательность поможет шиммер. Что это за косметическое средство? Какой эффект оно дает и как правильно им пользоваться?

Шиммер – это одно из средств декоративной косметики, насыщенное мельчайшими отражающими частицами. При нанесении на кожу эти частицы выравнивают ее тон и придают естественное «влажное» сияние. Используется шиммер при макияже, а также для нанесения на тело. Без него не обходится ни один модный показ, бьюти-съемка или любое другое мероприятие.

Шиммер на теле

Шиммер для тела

Это средство представляет собой крем для тела, лосьон или спрей, который придает мягкое сияние как незагорелой, так и загорелой коже. Многие косметические средства имеют приятный аромат, поэтому его используют еще и в качестве лосьона для тела.

Шиммер удобно использовать летом, нанося на все открытые участки тела (ноги, руки, зону декольте, шею).

Функции шиммера для тела

У этого средства несколько важных функций:

  • увлажнение кожи;
  • выравнивание тона кожи;
  • придание ей мягкого сияния.

ВАЖНО! Пользоваться этим средством нужно аккуратно. Некоторые шиммеры в летнюю жару могут «потечь», оставляя следы на одежде. Также обязательно протестируйте средство  дома, чтобы убедиться, что у вас нет аллергии на компоненты в его составе.

Шиммер для лицаШиммер: косметика для лица

В создании красивого макияжа это средство играет не последнюю роль. Оно используется для нескольких целей:

  • придание коже лица красивого, нежного сияния;
  • подчеркивание выступающих зон (скулы, лоб, нос, подбровное пространство, над верхней губой);
  • визуальное увеличение глаз, поднятие бровей;
  • придание чертам лица большей выразительности.

Шиммеры для лица используются в виде нескольких форматов: пудра, тени, румяна и помада. Разберем каждый вид по отдельности.

Пудра

Пудра, румяна, хайлайтер для лицаПудра с шиммером используется в тандеме с обычной пудрой. Она выравнивает тон кожи, маскируя недостатки. Наносится средство сразу же после тонального крема. С ее помощью можно скорректировать черты лица, сделать его ухоженным, а кожу мерцающей.

Румяна

Они используются не так часто, как помада, тени и пудра с шиммером. Сияющие румяна – атрибут вечернего макияжа, придающий лицу свежесть и выразительность.

Хайлайтер

Шиммер придает коже лица и тела мягкое, перламутровое сияние, эффектно смотрится на загорелой коже. В искусственном освещении он мягко мерцает и подчеркивает красоту лица. В отличие от него, хайлайтер считается средством для моделирования лица. Он осветляет акцентные участки лица, но видимых блесток не содержит. Естественное «свечение» кожа приобретает за счет сатиновой текстуры хайлайтера и его осветляющего эффекта.

Шиммер для глазМакияж с шиммером для глаз

Шиммерные тени для век заслуживают особого внимания. Это особые, светоотражающие тени, которые при попадании на них света переливаются и блестят. Обычно они наносятся для вечернего макияжа, но можно использовать их и для торжественных мероприятий днем. Чтобы тени не смотрелись слишком вычурно и тяжело, днем используют светлые тона либо комбинируют светлые шиммерные тени с темными матовыми. Темные блестящие тени – прерогатива вечернего макияжа.

Сияющие, переливающиеся тени не только атрибут вечернего макияжа, но и средство, позволяющее сделать глаза «распахнутыми», придать им выразительности. Светлые блестящие тени наносятся в подбровной зоне и во внутреннем уголке глаза, а темные ближе к внешнему уголку глаза.

Шиммер для губ

Шиммер на губахЭто одно из самых любимых косметических средств у большинства девушек. Если блестящие тени и пудра нравятся не всем представительницам прекрасного пола, то от сияющей помады отказаться не в силах ни одна красавица.

Блестящие стики со светоотражающими частицами зрительно делают губы больше, привлекательными, слегка припухлыми.

Такой же эффект придает блеск для губ. Светлый переливающийся блеск делает губы заметно пухлее, ухоженнее, желаннее. Наносить шиммерную декоративную косметику для губ рекомендуется специальными кистями для макияжа.

ВАЖНО! Нежелательно использовать в одном иактяже все виды косметических средств с шиммером. Если вы делаете акцент на глазах, сделайте губы менее яркими и не используйте для них шиммерную помаду. И наоборот, если делаете акцент на губах, значит макияж для глаз должен быть менее броским.

Как правильно пользоваться шиммерами для лица?

Главный секрет использования этой декоративной косметики – нанести ее так, чтобы вы не выглядеть вульгарно.

Раскроем несколько правил правильного нанесения шиммеров.

  • Для эффекта сияния изнутри используйте шиммеры на кремовой основе, а для выразительного, яркого блеска пудру и румяна в рассыпчатом виде. Немного смочите кисть и аккуратно «вбивайте» средство в кожу в тех зонах, которые вы хотите выделить.
  • Наносите шиммер только на выступающие зоны: скулы, подбородок, нос, плечи, декольте. Не используйте средство для маскировки темных кругов, пигментации и других недостатков кожи.
  • Выбирайте средства с шиммером естественных тонов. Если у вас смуглая кожа, выбирайте бронзовые тона. Бледной незагорелой коже подойдут средства с серебристым сиянием. Универсальный вариант, который к лицу всем без исключения – шиммеры светло-бежевых тонов.

Шиммер для ногтей

Шиммер на ногтяхВ качестве шиммера в нейл-дизайне используются лаки или гель-лаки с повышенным содержанием светоотражающих частиц. Они имеют однородную текстуру и легко наносятся, равномерно распределяясь по всей поверхности ногтя.

В итоге на ногтях получается покрытие с аккуратным отблеском. Благодаря шиммеру вы можете сделать яркий оригинальный дизайн, ведь использовать шиммер можно не только для покрытия всей поверхности ногтя, но и прорисовки мелких деталей и узоров.

Для нанесения шиммера необходима стандартная процедура ухода за ногтями (удаление кутикулы, коррекция формы). Нанесите средство (лак или гель-лак) в два слоя и тщательно высушите. Покройте закрепителем или топом.

Как наносить шиммер?Как наносить шиммер - макияж

Разберем пошагово, как сделать кожу лица сияющей и красивой с помощью шиммера.

  • На очищенную увлажненную кожу лица нанесите тональный крем.
  • Мягкими круговыми движениями распределите шиммер по выделенным участкам.
  • Нанесите немного средства на участок под бровями, возле внешнего уголка глаза, арку над губой, во внутреннем уголке глаза.
  • Дополнительно рекомендуется обработать линию шеи (центральная часть), раковины ушей (если прическа высокая и открывает шею и уши).

ВАЖНО! Используйте кремообразные шиммеры. Их легче нанести, они ближе к текстуре кожи и хорошо ее увлажняют. Стремитесь к тому, чтобы шиммер был на 3-4 оттенка светлее тона вашей кожи.

Заключение

Шиммер – это тренд на красивую, сияющую здоровьем и молодостью кожу, который точно будет актуален не один год. Правильно пользуясь этим средством, вы всегда будете не высоте!





Оставить отзыв или задать вопрос мастеру
Продолжить поиски!

В Вашем заказе есть акционные товары, поэтому доставка заказа оплачивается дополнительно.

Спасибо, мы сообщим вам о наличии товара
Мы сообщим вам о наличии товара