Онлайн-магазин в вашем смартфоне: устанавливайте приложение Kodi professional в один клик!

Нажмите “Поделиться”, выберите “На экран “Домой”

Иконка приложения уже ждет вас на рабочем столе, чтобы в любую секунду вы могли погрузиться в мир красоты Kodi professional.

twitter-logo-silhouettephone-receiverinstagram-social-network-logo-of-photo-cameragoogle-plusyoutubepinterestbusiness
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ОТ 950 ГРН
Каталог товаров
  • Новинки
  • Акции
  • Лидеры продаж
  • Подарочные карты
Заказать звонок

Уход за кожей рук в осенне-зимний период

  • 28 октября 2021 в 22:45:54
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 5121
 
Галина Тищенко
Международный тренер-инструктор KODI PROFESSIONAL Страница мастера

Технолог «Компании Коди» по ногтевой эстетике, разработчик авторских программ по дизайну ногтей. Директор Учебного центра «Студия Стиля KODI».

Температура воздуха стремительно падает вниз, ночи стают длиннее, а дни — короче. Сухой воздух в помещении провоцирует сухость кожи рук и уже ни один крем не в силах исправить ситуацию. Уход за руками в холодное время года принципиально отличается от стандартного летнего ухода. Более детальные рекомендации от ведущего технолога и международного сертифицированного тренера-инструктора УЦ Style Studio Kodi — Галины Тищенко ищите в статье.

Уход за кожей рук в осенне-зимний период

Как ухаживать за руками осенью и зимой?

В осенне-зимний период кожа рук, как никогда, нуждается в особом уходе, ведь на нее влияют ряд факторов:

  • сухость воздуха в отапливаемом помещении;
  • сезонная нехватка витаминов;
  • изменение погодных условий;
  • ветер и мороз;
  • холод на улице.

Кроме этого, постоянное использование защитных средств, таких как перчатки и антисептик для рук, тоже влияют на кожу не самым благоприятным образом. Сухость кожи прежде всего опасна появлением микротрещин. Микро повреждения кожи всегда несут в себе риск присоединения патогенных микроорганизмов. Поэтому целостность кожных покровов и отсутствие сухости — важный фактор, который требует особого внимания и ухода. Уход за руками зимой должен включать несколько этапов:

  • деликатное отшелушивание ороговевших клеток при помощи пилинга или скраба;
  • применение специальных масел и сывороток для ухода за кожей вокруг ногтей особенно важно: они помогают смягчить и увлажнить кожу, а также ухаживают за ногтевой пластиной;
  • крем для рук должен стать обязательным спутником при уходе за руками в этот период. Выбирайте питательные средства, а также сыворотки и крема, которые содержат комплекс эфирных масел, помогающих эффективно устранить сухость и способствовать заживлению микротрещин. Например, крем с 10% содержанием прополиса от KODI professional обеспечит полноценный уход за кожей рук зимой.

Этого небольшого косметического арсенала будет достаточно для комплексного ухода за поврежденной, сухой кожей рук и восстановления ее нормального гидролипидного баланса.

Что нужно для ухода за руками осенью?

Уход за кожей рук осенью также включает регулярное ношение перчаток из натуральных материалов. Не удивляйтесь, ведь натуральные ткани обладают хорошей гигроскопичностью и помогают телу в процессе терморегуляции. А это значит, что ваши руки будут надежно защищены от ветра и первых заморозков, что снижает степень повреждения кожи.

Уход за руками осенью также должен включать питательный крем. Обращайте свое внимание на состав косметического средства, отдавая предпочтение таким компонентам:

Компонент Действие
натуральные масла (ши, жожоба, оливковое, миндальное, какао, кокоса, масло виноградных косточек)
обладают богатым составом с ненасыщенными жирными кислотами, отлично питают кожу
растительные экстракты (алое вера, ромашки, примулы вечерней, зеленого чая)
в зависимости от типа растения могут выполнять разные функции: успокоение, увлажнение, тонизация, антиоксидантный эффект
витамины (А, В, С, Е)
борьба со свободными радикалами, осветление кожи, замедление процессов старения, антиоксидантный эффект
кислоты (гиалуроновая кислота, ретинол, сквалан, ниацинамид)
обновляют кожу, запускают естественные процессы регенерации, влияют на клеточный метаболизм
глицерин
выполняет функцию смягчения, также создает на поверхности эпидермиса невесомый защитный покров, минимизирующий негативное влияние внешних факторов

Отличным выбором для ежедневного регулярного ухода станет уникальный крем-филлер от KODI professional, оказывающий эффект салонной процедуры в домашних условиях. Состав продукта обогащен ценным маслом ши, глубоко питающим кожу и гиалуроновой кислотой, которая нормализует гидролипидный баланс эпидермиса. После применения крема кожа долго остается мягкой, бархатистой и упругой, защищенной от негативного влияния внешней среды.

Что нужно для ухода за руками осенью?

Что нужно для ухода за руками зимой?

Увлажнение рук зимой — обязательная часть уходовой рутины. Главное, помнить, что нанесение крема нужно производить за 2-2,5 часа до выхода на улицу, иначе из-за резкого перепада температур кожа будет ощущать существенный дискомфорт.

Зимний уход за кожей рук не должен ограничиваться лишь кремом. В свой ежедневный уход можно добавить специальную активную сыворотку, направленную на комплексную борьбу с несовершенствами или на комплексное улучшение состояния эпидермиса:

  • комплекс растительных масел для сухой кожи рук и ног станет спасением в холодные дни. Природные масла кокоса, абрикоса, тысячелистника и мяты перечной отлично тонизируют кожу, запускают естественные процессы регенерации, ускоряют заживление микротрещин и деликатно ухаживают за эпидермисом, кутикулой и ногтями;
  • ароматный лосьон для рук с лавандой имеет более легкую консистенцию, моментально впитывается и оставляет на коже деликатную цветочную ароматную вуаль и приятную бархатистость;
  • питательный крем для рук с высокой концентрацией ценного масла карите подойдет для совершения домашних спа-ритуалов. Он глубоко питает и увлажняет кожу, даря ей ощущение абсолютного комфорта.

Что нужно для ухода за руками зимой?

Имея в арсенале хотя бы несколько продуктов, можно обеспечить достойный комплексный зимний уход за руками.

Что делать, если зимой сохнут руки?

Не стоит забывать и о дополнительных процедурах по уходу за руками, которые можно выполнить не только в салоне красоты, но и в домашних условиях. Например, процедура парафинотерапии, которая способствует глубокому проникновению питательных компонентов (масел в составе перчаток), увлажнению и эффективному смягчению кожи, а также обладает лечебными свойствами.

Одноразовая парафиновая маска для рук:

  • открывает поры кожи;
  • активизирует микроциркуляцию, а, значит, ускоряет обновление эпидермиса;
  • смягчает и разглаживает кожу;
  • обеспечивает увлажнение кожи рук зимой;
  • насыщает кожу питательными веществами.

Процедура показана при сухости и шелушении, потери эластичности, трещинах, прочих признаках усталости кожи. Парафинотерапия способствует быстрому восстановлению кожи и длительному сохранению чувства комфорта. Также не забывайте вовремя посещать вашего мастера маникюра и через 21 день выполнять коррекцию искусственного покрытия. Это касается не только искусственных ногтей: гель-лак тоже необходимо снимать и делать новое покрытие не позднее, чем через 21 день.

Как избавиться от сухой кожи рук в домашних условиях?

Уход за руками в зимнее время схож с уходом за кожей лица. Кожа рук становится более чувствительной под влиянием холодов, быстрее сохнет и, соответственно, быстрее обновляется. В результате этого на ее поверхности образуются ороговелости и трещинки.

Важным условием качественного ухода за кожей рук является использование скрабов и пилинга для рук. Они устраняют ороговевший слой кожи и тем самым способствуют более глубокому проникновению среды по уходу за эпидермисом.

Как избавиться от сухой кожи рук в домашних условиях?

Обратите внимание, что уход за руками в зимний период должен быть бережным и деликатным. Средства, которые вы выбираете, должны содержать мягкие абразивные частицы для деликатного отшелушивания. С этой целью мы рекомендуем использовать Body cream-scrub, абразивные частицы которого — это пудра косточек персика и мелко измельченные скругленные частицы вулканической лавы, что делает использование такого скраба деликатным и возможным даже для самой тонкой и сухой кожи. Кроме этого, скраб содержит в своём составе масло ши, которое прекрасно увлажняет и питает кожу.

При использовании скраба уделите особое внимание зоне кутикулы и коже вокруг ногтей — это продлит ухоженный вид маникюра.

Выполняя эти несложные рекомендации, вы сможете продлить молодость кожи ваших рук. А ведь все мы знаем, что руки — визитная карточка любой женщины, а красивые и ухоженные руки всегда остаются в центре внимания.





Оставить отзыв или задать вопрос мастеру
Продолжить поиски!

В Вашем заказе есть акционные товары, поэтому доставка заказа оплачивается дополнительно.

Спасибо, мы сообщим вам о наличии товара
Мы сообщим вам о наличии товара