Онлайн-магазин в вашем смартфоне: устанавливайте приложение Kodi professional в один клик!

Нажмите “Поделиться”, выберите “На экран “Домой”

Иконка приложения уже ждет вас на рабочем столе, чтобы в любую секунду вы могли погрузиться в мир красоты Kodi professional.

twitter-logo-silhouettephone-receiverinstagram-social-network-logo-of-photo-cameragoogle-plusyoutubepinterestbusiness
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ - 22.04.
Каталог товаров
  • Новинки
  • Акции
  • Лидеры продаж
  • Подарочные карты
Заказать звонок

Как правильно использовать гель лак KODI?

  • 28 октября 2021 в 23:36:30
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 4058
 
Галина Тищенко
Международный тренер-инструктор KODI PROFESSIONAL Страница мастера

Технолог «Компании Коди» по ногтевой эстетике, разработчик авторских программ по дизайну ногтей. Директор Учебного центра «Студия Стиля KODI».

Казалось бы, на тему покрытия ногтей гель-лаком уже написаны сотни статей и сняты тысячи роликов и обзоров на Ютуб. Тем не менее, вопрос «Как правильно наносить гель лак коди» один из самых часто задаваемых не только среди новичков, но и среди давно работающих мастеров. В этой статье мы поговорим обо всех нюансах нанесения гель лакового покрытия и ответим на волнующие мастеров вопросы.

Покрытие ногтей гель лаком вот уже долгие годы занимает лидирующие позиции среди услуг в салонах красоты. Это неудивительно, ведь при сравнительно небольшой затрате по времени (в среднем процедура снятия старого покрытия с выполнением маникюра и новым покрытием занимает от 1,5 до 2-х часов) мы получаем результат, который, при качественном исполнении, радует своих обладательниц до 3-х, а иногда и более, недель. Но случается так, что покрытие не выдерживает такого срока носки и трескается. Давайте разберемся.

Как правильно использовать гель лак KODI

Почему гель лак коди трескается?

Это может происходить по нескольким причинам, и чаще всего сколы и трещины характерны для финишного гель-лакового покрытия, которое влечет за собой трещины на самом цвете. Подробнее о самих причинах:

  1. Плохо укрепленная ногтевая пластина становится очень частой причиной сколов и трещин материала. И здесь речь идет не столько о длине самого натурального ногтя, сколько о его толщине. Ведь искусственный материал трескается не только на длинных ногтях. Если ваш клиент – обладатель тонкой ногтевой пластины (от природы, либо истонченной в результате неправильного механического снятия, либо вследствие неправильного использования профессиональных материалов для покрытия ногтей), то рекомендуем использовать моделирующий гель серии Build It Up для коротких ногтей. Наравне с этим гелем можно использовать любой материал из ассортимента полигелей Easy duo gel или гелевой системы на выбор мастера.Почему гель лак коди трескается?
  2. Неправильный выбор материала для работы. Например, при выборе мягких материалов при работе с длинными ногтями, когда мастер хочет укрепить натуральный ноготь и сохранить при этом длину. Нужно понимать, что чем длиннее свободный край натурального ногтя, тем большему воздействию и нагрузке он будет подвержен. Соответственно, и искусственное покрытие тоже. Поэтому в данном случае мастер должен остановить свой выбор на твердых моделирующих материалах. Для укрепления длинных ногтей можно воспользоваться рекомендациями из первого пункта, использовав при этом все остальные моделирующие гели линейки Build It Up. Рекомендуем обратить внимание на камуфлирующие оттенки этих гелей, которые уже успели полюбиться всем нашим клиентам. Например, гель в оттенке – один из моих любимых.Latte
  3. Использование слишком жестких верхних покрытий. Сегодня очень многие мастера отдают предпочтение верхним покрытиям для гель-лака без липкого слоя, например. Они, несомненно, обладают рядом преимуществ: не требуют снятия дисперсионного слоя, имеют стойкий, ярко выраженный глянец и при этом, в общем, не уступают по носибельности топу с липким слоем. Но выбор финишного покрытия должен всегда оставаться за мастером, исходя из особенностей ногтевой пластины клиента и причин, о которых мы говорили выше.

Сколько сушить гель лак коди в лед лампе?

Наносить гель лак коди я рекомендую всегда двумя тонкими слоями с полимеризацией каждого слоя в UV/LED от 30 до 90 сек. Минимального времени полимеризации требуют слабо пигментированные цвета. Это не всегда полупрозрачные оттенки. Просто плотность насыщения пигментом этих гель-лаков такова, что хорошо пропускает УФ лучи и для полимеризации цвета достаточно 30 секунд в лампе. Но современный рынок диктует свои условия. Клиент ограничен во времени, мастер старается предложить максимально быстрое и качественное выполнение услуги, а производитель, как следствие, предложить товар, максимально соответствующий запросам мастеров. Так и появляется сильно пигментированный продукт, который сложнее пропускает УФ лучи и требует большего времени полимеризации. И если вы выбираете для своей работы сильно пигментированные оттенки, то рекомендую не забывать:

  • наносить гель-лак максимально тонко с полимеризацией каждого слоя не менее 60-90 секунд;
  • следовать рекомендациям производителя при работе с конкретным цветом;
  • не забывать вовремя менять сменные УФ элементы, если у вас UV лампа;
  • помнить о том, что LED лампы тоже требуют замены каждые 5-6 месяцев при активном использовании.

LED лампы

Сколько сушить гель лак коди в лед лампе?

Так же от 30 до 90 сек. А рекомендацию по времени для каждого конкретного цвета вы можете найти на нашем официальном сайте , где к каждому цвету есть не только рекомендация по времени полимеризации, но и видео с выкраской цвета «вживую».

Некоторые серии гель-лаков требует особой технологии нанесения, которую также дает производитель. Например, инструкцию к тому, как наносить гель лак голливуд коди вы также сможете найти на нашем сайте. Эти лаки очень эффектно смотрятся на ногтях. Кроме того, они актуальны при создании нейл-дизайнов.

Сколько сушить гель лак коди в лед лампе?

Я очень люблю гель-лаковое покрытие на ногтях по нескольким причинам: такое покрытие смотрится максимально естественно (конечно, при разумном нанесении) и позволяет на несколько недель не задумываться об ухоженности рук (опять же, не забываем о качестве покрытия). Кроме этого, обучение и небольшая практика позволяют самостоятельно выполнить маникюр с покрытием дома.

Как снять гель лак коди в домашних условиях

на нашем канале на Ютуб есть отдельное видео и статья на эту тему по ссылке. Главное, большое желание – и все обязательно получится!

Как снять гель лак коди в домашних условиях





Оставить отзыв или задать вопрос мастеру
Продолжить поиски!

В Вашем заказе есть акционные товары, поэтому доставка заказа оплачивается дополнительно.

Спасибо, мы сообщим вам о наличии товара
Мы сообщим вам о наличии товара