Онлайн-магазин в вашем смартфоне: устанавливайте приложение Kodi professional в один клик!

Нажмите “Поделиться”, выберите “На экран “Домой”

Иконка приложения уже ждет вас на рабочем столе, чтобы в любую секунду вы могли погрузиться в мир красоты Kodi professional.

twitter-logo-silhouettephone-receiverinstagram-social-network-logo-of-photo-cameragoogle-plusyoutubepinterestbusiness
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ОТ 950 ГРН
Каталог товаров
  • Новинки
  • Акции
  • Лидеры продаж
  • Подарочные карты
Заказать звонок

Обертывание от целлюлита в домашних условиях

  • 07 января 2021 в 19:53:19
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 11998
 

Целлюлит или «апельсиновая корка» – застойное явление в жировой ткани. Его причины: гормональные изменения, малоподвижный образ жизни, неправильное питание. В борьбе с этим косметическим дефектом используется много методов: физические упражнения, диеты, скрабы, антицеллюлитные косметические средства, аппаратные и косметологические процедуры, такие как обертывания. 

Обертывания от целлюлита

Обертывание – косметическая процедура, в основу которой положен парниковый эффект. Сам по себе этот эффект не оказывает на жировые отложения должного воздействия, но в сочетании с активными веществами, вызывающими разрушение жировой ткани, он служит мощным «оружием» в борьбе с жировыми отложениями.Обертывания от целлюлита

Эту процедуру можно проводить не только в салоне, но и дома, используя ингредиенты, которые есть в арсенале у любой хозяйки.

Как действуют обертывания?

  • делают кожу упругой и подтянутой;
  • активизируют обменные процессы в подкожных слоях;
  • обеспечивают глубокий прогрев тканей;
  • очищают поры кожи;
  • улучшают кровообращение в проблемной зоне.

Степень и характер воздействия зависит от того, с какими ингредиентами делаются обертывания от целлюлита, а также от того, холодным или горячим методом они проводятся.

Общие правила проведения обертываний от целлюлита в домашних условиях

  • Подготовьте кожу, распарив ее и чистив от омертвевшего эпидермиса с помощью скраба.
  • Состав для обертывания подготовьте заранее, чтобы наносить его на подготовленную распаренную кожу.
  • Подготовьте место для проведения процедуры и необходимые атрибуты: пленку, толстое мохровое полотенце.
  • Возьмите пищевую пленку шириной не менее30 сантиметров и оберните ею живот, ягодицы или бедра так, чтобы пленка плотно прилегала, но не передавливала кожу.
  • Минимальное время проведения процедуры - полчаса, максимальное - час. Это зависит от рецепта средства, используемого для сеанса.
  • На обработанные участки нанесите антицеллюлитный гель или крем.
  • Для оценки результата сделайте 7-10 процедур. Проводите процедуры через день после окончания менструального цикла.
  • Не делайте обертываний во время менструаций.

Противопоказания

Вам придется отказаться от горячих косметических обертываний, если у вас:

  1. Сахарный диабет
  2. Аутоиммунное заболевание
  3. Период беременности
  4. Гинекологические заболевания, при которых нежелательно прогревать малый таз
  5. Варикозное расширение вен
  6. Острое инфекционное заболевание
  7. Высокая температура.
  8. Раны и ссадины на коже в зоне проведения процедуры

Антицеллюлитное обертывание дома. Основные рецепты

Обертывания с глиной

Глина + корица или глина + жгучий перецАнтицеллюлитное обертывание дома. Основные рецепты

Упаковку голубой косметической глины (количество зависит от области применения) смешайте с упаковкой молотой корицы или жгучего перца, добавьте нужное количество теплой воды и перемешайте до состояния густой сметаны. Нанесите на проблемный участок и оберните несколькими слоями пищевой пленки. Сверху укройтесь теплым одеялом или пледом для усиления эффекта. Минимальное время процедуры – 20 минут. Перец и корица оказывают жгучее воздействие на кожу, прогревают глубинные слои дермы. 

Голубая глина + кофе

Смешайте сухую голубую глину с кофейной гущей. Доведите до однородного состояния. Нанесите на проблемную зону толстым слоем. Оберните пленкой на 45 минут и смойте теплым душем.

Медовое антицеллюлитное обертывание дома

Соедините молоко и мед в соотношении один к двум, чтобы получилась тягучая смесь. Покройте ею проблемные участки кожи и оберните пищевой пленкой. Укутайтесь в полотенце или одеяло. Через сорок пять минут примите теплый душ и нанесите антицеллюлитный крем.

Этот рецепт можно дополнить корицей, эфирными маслами, горчичным порошком, яичным желтком. Особенно полезны эфирные масла лаванды, эвкалипта, можжевельника, а также масла цитрусовых (апельсиновое или мандариновое).

Кофейные антицеллюлитные обертывания дома

Кофе + мед + жгучий перец

Смешайте кофейную гущу с медом и перцем до однородной консистенции. Распарьте кожу проблемного участка под душем и нанесите состав. Обернитесь пленкой и укутайтесь. Укутывание можно заменить активными упражнениями. Подержите состав в течение 20 минут и смойте под душем. Намажьте кожу гелем или кремом от целлюлита.

Если ничего кроме кофейной гущи под рукой нет, используйте только ее. Обильно нанесите ее на зону воздействия, укутайтесь пленкой и теплым пледом, подождите около часа. От такого обертывания кожа станет упругой, подтянутой, нежной и ненадолго приобретет тонкий кофейный аромат.

Шоколадное обертывание от целлюлита дома

Приготовьте ароматное средство для борьбы с целлюлитом из какао или плитки шоколада. Растопите шоколад и остудите до 38 градусов или возьмите сухой порошок какао, запарьте его кипятком, чтобы получилась густая смесь. Намажьте на бедра, живот или ягодицы и обернитесь пленкой. Укутайтесь в полотенце и подержите средство на коже не меньше часа.

Усилят эффект процедуры:

  • сухой порошок имбиря;
  • корица молотая;
  • эфирное масло чайного дерева;
  • паприка.

Имбирные антицеллюлитные обертывания в домашних условиях

Измельчите корень имбиря на мелкой терке. Подогрейте полстакана молока и соедините с имбирной кашицей. Нанесите полученное средство, «укройте» пленкой и полотенцем. Смойте под душем через 20-30 минут.

Водорослевые обертывания

Измельчите 50 гр сухой ламинарии и зеленого чая в кофемолке. Соедините со 100 мл свежевыжатого апельсинового или грейпфрутового сока. Добавьте нагретое на водяной бане растительное масло в количестве 200 мл. Нанесите полученную смесь на зоны с апельсиновой коркой на 40 минут. К ламинарии можно добавить мед, куриный желток, эфирные масла цитрусовых, камфору.

Картофельное обертываниеВодорослевые обертывания

Для приготовления возьмите 2 крупных клубня картофеля и 5-7 капель масла мяты. Измельчите картофель на терке, капните масло и перемешайте. Нанесите толстым слоем на живот, ягодицы или бедра. Используйте пищевую пленку и теплый плед.

Заключение

Домашние обертывания - отличное дополнение к комплексным процедурам по коррекции фигуры. Если вы соблюдаете диету и занимаетесь фитнесом, дополните работу над собой этими простыми и эффективными процедурами.

Однако, если вы продолжаете неправильно питаться и мало двигаетесь, не рассчитывайте, что обертывания помогут вам избавиться от апельсиновой корки. Действуйте комплексно и тогда ваша фигура станет безупречной.





Оставить отзыв или задать вопрос мастеру
Продолжить поиски!

В Вашем заказе есть акционные товары, поэтому доставка заказа оплачивается дополнительно.

Спасибо, мы сообщим вам о наличии товара
Мы сообщим вам о наличии товара