Онлайн-магазин в вашем смартфоне: устанавливайте приложение Kodi professional в один клик!

Нажмите “Поделиться”, выберите “На экран “Домой”

Иконка приложения уже ждет вас на рабочем столе, чтобы в любую секунду вы могли погрузиться в мир красоты Kodi professional.

twitter-logo-silhouettephone-receiverinstagram-social-network-logo-of-photo-cameragoogle-plusyoutubepinterestbusiness
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ОТ 950 ГРН
Каталог товаров
  • Новинки
  • Акции
  • Лидеры продаж
  • Подарочные карты
Заказать звонок

Как сделать ресницы длиннее в домашних условиях?

  • 07 января 2021 в 19:49:04
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 4505
 

Пышные, густые, длинные ресницы – мечта каждой девушки. Увы, природа распорядилась так, что этим прекрасным украшением могут похвастать далеко не все представительницы прекрасного пола. Что делать тем, у кого реснички короткие и редкие? Ни в коем случае не расстраиваться! Сегодня есть немало способов удлинить ресницы и сделать их более красивыми. Они доступны каждой девушки. 

Для ухода за ресничками вам понадобятся простые ингредиенты, которые наверняка есть у вас дома, а также эфирные масла. Также стоит запастись терпением, поскольку все средства и советы о том, как сделать ресницы длиннее, не обещают мгновенного эффекта.

Почему выпадают ресницы?

Чтобы точно подобрать средства ухода, разберемся с причинами, по которым ресницы становятся редкими и выпадают.

К этому приводят:

  1. Косметические средства. Низкое качество туши, постоянное использование водостойкой косметики, которую трудно удалять, использование средств для удаления макияжа с агрессивными компонентами приводит к выпадению волосков и ухудшению их роста.
  2. Естественный цикл «жизни» ресниц. Они периодически выпадают сами по себе, обновляясь.Почему выпадают ресницы?
  3. Гормональные и эндокринные нарушения. В этом случае страдают не только ресницы, но и волосы на голове. Выпадение волос и ухудшение их состояния – повод навестить эндокринолога и трихолога.
  4. Недостаток витаминов, плохое питание. Употребляйте продукты, содержащие витамины группы А, Е, В. Введите в рацион больше зелени и овощей.
  5. Стрессы, нервные потрясения. Это влияет на состояние кожи, волос, баланс гормонов в женском организме, что в свою очередь отражается на коже и волосах.
  6. Частое наращивание ресниц. Злоупотребление этой процедурой также негативно сказывается на состоянии натуральных волосков.
  7. Заболевания глаз: конъюнктивит, блефарит и другие болезни, сопровождающиеся воспалением, негативно влияют на состояние кожи.

Зная, почему портятся и выпадают ресницы, вы легко преодолеете причины этого явления и поможете своим ресничкам стать пышными и густыми.

Правила ухода

Правила ухода просты:

  • Обязательно снимайте макияж с ресниц. Используйте профессиональные косметические средства для удаления макияжа. Не прибегайте к мылу или другим средствам, после которых ощущается стянутость кожи и сухость. 
  • Правильно снимайте макияж! Умойтесь, не растирая глаза. Смочите в теплой воде ватный диск и приложите его к нижнему веку. Закройте глаз и приложите такой же диск к верхнему веку. Очищайте ресницы мягкими движениями по направлению от корней к кончикам, то есть сверху вниз. Ваша задача – не травмировать ресницы и не растягивать кожу вокруг глаз. Завершив удаление макияжа, нанесите питательный крем на веки.
  • Используйте качественную косметику. Проверяйте срок годности туши и теней. Не пользуйтесь одним флаконом туши больше 6 месяцев.

Как увеличить ресницы дома?

Для этого в вашем распоряжении целый арсенал средств: маски, массажи, компрессы.

Маски

В их основе лежат жидкие витамина А, D, Е на масляной основе. Смешайте витамины из капсул и поместите в пустой флакончик из-под туши, предварительно вымыв его. Аккуратно наберите средство на щеточку, дайте стечь лишнему маслу во флакон и аккуратно нанесите состав на ресницы. Следите за тем, чтобы он не попал в глаза. Готовый состав хранится в холодильнике в течение короткого времени, поэтому не старайтесь приготовить полный флакон.

Еще одно эффективное средство для удлинения ресниц – маска из петрушки. Измельчите листочки так, чтобы они пустили сок, добавьте каплю оливкового или растительного масла и приложите готовую кашицу к ресничкам на 10-15 минут.

Росту ресниц способствует маска из сока алоэ и масляного раствора витамина А.Как увеличить ресницы дома?

Массаж

Для массажа вам понадобится растительное масло, сок алоэ и мелко нарезанные листочки петрушки. Перемешайте ингредиенты и аккуратно наносите на ресницы, легкими постукивающими движениями. Старайтесь делать массаж так, чтобы состав не попадал на слизистую оболочку глаз. При попадании он оставляет масляную пленку, немного затуманивая зрение.

Компрессы

Задача компрессов – расслабить ресницы, сделать их восприимчивыми к средствам ухода. Для компресса используются отвары ромашки, шалфея, мяты, черного или зеленого чая, василька. Они не только смягчают ресницы, насыщают их полезными микроэлементами, но и полезны для глаз. Снимают усталость и воспаление при конъюнктивите и других болезнях.

Пропитайте ватные диски в отваре ромашки или шалфея. Приложите их к глазам и полежите 15-20 минут. Такая процедура полезна глазам. Она улучшает зрение и способствует расслаблению всего организма.

Какие масла способствуют росту красивых и густых ресниц?

Ресницы «любят» репейное и касторовое масло. Их часто используют в качестве ингредиентов для удлиняющих масок. Наносить эти масла можно на ночь, аккуратно расчесывая реснички щеточкой. Касторовое масло не только укрепляет реснички, но и способствует их росту, останавливает процесс выпадения, насыщает волоски питательными веществами, улучшает их структуру.Хороший эффект оказывает масло шиповника. Маска с ним, морковным соком и витамином А делает ресницы пушистыми и густыми.

Очень полезно для ресниц оливковое масло. Смешайте его с розовым маслом, льняным, миндальным и маслом виноградных косточек. Нанесите ароматную смесь на ресницы на 10-15 минут. Смойте теплой водой. Для приготовления смеси используйте масла в равных пропорциях.

Розовое масло желательно использовать для удаления туши и снятия макияжа. Это масло – прекрасная альтернатива дорогим средства для удаления макияжа. Оно натуральное, обладает успокаивающим эффектом, останавливает выпадение ресниц, питает и увлажняет кожу век, препятствует развитию процесса старения.

Заключение

Несколько советов для активного роста и восстановления ресниц:

  • Старайтесь регулярно наносить все выбранные средства. Секрет успеха - в системном подходе.фото - женские ресницы
  • Используйте масла. Это активные компоненты всех масок и компрессов, удлиняющих реснички.
  • Не оставляйте косметику на лице на ночь.
  • Не трите глаза, чтобы не травмировать кожу и волосяные луковицы ресниц.

Регулярно делая массаж, маски и компрессы, вы сделаете свои ресницы объемными, густыми и длинными. Планомерно двигайтесь к своей цели и результат не заставит себя ждать!





Оставить отзыв или задать вопрос мастеру
Продолжить поиски!

В Вашем заказе есть акционные товары, поэтому доставка заказа оплачивается дополнительно.

Спасибо, мы сообщим вам о наличии товара
Мы сообщим вам о наличии товара