Онлайн-магазин в вашем смартфоне: устанавливайте приложение Kodi professional в один клик!

Нажмите “Поделиться”, выберите “На экран “Домой”

Иконка приложения уже ждет вас на рабочем столе, чтобы в любую секунду вы могли погрузиться в мир красоты Kodi professional.

twitter-logo-silhouettephone-receiverinstagram-social-network-logo-of-photo-cameragoogle-plusyoutubepinterestbusiness
19.04. ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Каталог товаров
  • Новинки
  • Акции
  • Лидеры продаж
  • Подарочные карты
Заказать звонок

Как красить губы карандашом для губ?

  • 26 августа 2022 в 11:16:12
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 8023
 

Как накрасить губы, пользуясь только карандашом? Как подобрать его и нанести макияж правильно? В статье вас ждут секреты эффектного макияжа без помады.

Несмотря на то, что карандаш для губ не так выразителен в мейкапе, как помада, ему отводится очень важная роль. Он помогает визуально увеличить губы, делает их объемными, выразительными, скрывает недостатки и преподносит достоинства в самом выгодном свете. Прежде чем начать пользоваться карандашом для губ, его нужно подобрать.

Как выбрать карандаш для губ?

Как выбрать карандаш для губ?

Если в вашей косметичке уже есть помада любимого цвета, подбирайте карандаш так, чтобы его пигмент максимально отвечал цвету помады. Желательно, чтобы он был на полтона темнее вашей помады, но никак не светлее. Тогда вы потеряете «объем» губ.

Сочетание темного карандаша и светлой помады тоже неприемлемо. Для девушек, которые не любят блески и шиммеры, предпочитая слабопигментированные или прозрачные бальзамы, идеальным вариантом станет макияж в нюдовых тонах. Подбирайте карандаш под цвет кожи губ, а не кожи лица. В противном случае губы будут сливаться с лицом, а макияж потеряет свою выразительность.

Не забывайте о белом карандаше. Прежде чем накрасить губы карандашом от Коди с пигментом, точечно нанесите белые линии. Закрасьте их цветным пигментом и растушуйте, чтобы губы стали объемнее. Если белого карандаша нет, его можно заменить светлыми тенями. 

Купите вместе с карандашом специальную точилку. Если вы выбрали грифель в пластиковом корпусе, убедитесь, что его крышечка позволяет править грифель. Выбирайте карандаши с твердым грифелем. Слишком мягкий быстро стирается с поверхности кожи, его трудно затачивать из-за ломкости грифеля. Оптимальный выбор — косметическое средство с грифелем средней твердости.

Как выбрать цвет карандаша для губ?

Бренд KODI PROFESSIONAL постоянно находится в поиске свежих мейкап-решений, которые бы сделали работу мастера-визажиста еще более комфортной и качественной. По цвету и текстуре косметические карандаши от KODI PROFESSIONAL делятся на несколько видов:

  1. Бесцветный. Его задача фиксировать на губах прозрачный бальзам или блеск для губ.
  2. Белый. Он предназначен для визуального увеличения объема губ.
  3. Бежевый. Увеличивает объем и маскирует дефекты (ранки, трещинки).
  4. Пигментированные. Они подбираются в тон к помаде для губ и в соответствии с типом внешности.
  5. Водостойкие. Эти косметические средства содержат стойкий цветной пигмент, благодаря которому вы можете есть, пить, не переживая о том, что ваши губы потеряют свою привлекательность.
  6. Силиконовые. Карандаши для губ с силиконом заполняют морщинки и трещинки и помогают создать идеальный, соблазнительный контур для губ. Силиконовый карандаш, как и бесцветный, подходит к любой помаде.

Как выбрать цвет карандаша для губ?Как выбрать карандаш для губ?

Большой выбор цветных карандашей для губ представляет компания Kodi Professional, являющаяся одним из ведущих производителей профессиональных средств и инструментов для макияжа.

Как правильно красить губы карандашом?Как правильно красить губы карандашом?

Сейчас мы рассмотрим несколько самых популярных техник работы с карандашами. Классический вариант — карандаш плюс помада:

  1. Тонкой линией прорисуйте контур верхней губы.
  2. Начните прорисовку с центральной части.
  3. Прорисуйте центральную часть нижней губы.
  4. Обозначьте уголки губ, соедините линии центральной части с уголками.
  5. В уголках сделайте линию чуть заметнее.
  6. Если вы хотите выделить контур, прорисуйте линии толще.
  7. Если же ваша цель лишь слегка обозначить контур, без акцента на нем, пройдите по нему тонкими штрихами.
  8. Растушуйте карандаш кисточкой для губ.

Если карандаш точно отвечает помаде по цвету, растушуйте только контур. Если карандаш отличается, делайте растушевку по всей площади. Нанесите помаду и растушуйте ее кисточкой, так, чтобы ее пигмент «заглушил» карандаш.

Красим губы без помады

Макияж без помады — выбор в пользу матовых, почти бархатных губок! С помощью одного или нескольких карандашей можно создать эффектный и, вместе с тем, естественный мейк-ап. 

Выберите 2 цвета, максимально близких друг другу (разница должна быть не больше чем два-три тона). Нанесите на кожу губ питательный крем или гигиенический бальзам. Подождите, пока средство впитается и приступайте к нанесению макияжа.

Очертите контур, не выходя за него. Прорисовка за контуром выглядит чувственно и красиво только на фото. В реальности при ближайшем рассмотрении будет видно, что вы вышли за естественные «границы». Если вы не профессиональный визажист, сделать красивую прорисовку «за контуром» непросто.

Красим губы без помады

Начните прорисовку контура с центра верхней и нижней губы. Соедините прорисованные линии с уголками губ. Сделайте линию контура немного отчетливее, чем в случае, когда вы используете помаду. Растушуйте контур кисточкой. На центральную часть губ тонкими штрихами нанесите светлый карандаш. Растушуйте его так, чтобы он соединился с темным контуром, и вся поверхность губ была равномерно покрыта пигментом. По желанию дополните мейк-ап блеском.

Как увеличить губы с помощью карандаша?

Как увеличить губы с помощью карандаша?

Сделать губы эффектнее, чувственнее и объемнее вам поможет техника макияжа для увеличения губ:

  1. Нанесите свою любимую помаду.
  2. Поверх нее по центральной части верхней и нижней губы пройдитесь белым тоном.
  3. Нанесите им неширокие вертикальные линии и растушуйте кисточкой, также двигаясь вверх/вниз.
  4. Прорисуйте белым контур центральной части верхней и нижней губы. Еще раз растушуйте карандаш.
  5. Нанесите легкий блеск, и вы увидите, насколько объемнее выглядят ваши губы.

Еще одна техника объемного мейк-апа губ:

  1. Вокруг губ прорисуйте легкие контуры, пользуясь белым карандашом (наносите его за контуром).
  2. Поверхность губ покройте коричневым или розовато-коричневым тоном (выбор тона зависит от цвета помады, которая вам к лицу).
  3. Тщательно растушуйте белый и цветной пигмент. Добавьте капельку блеска или хайлайтера.

Готово! Карандаш для губ «способен на многое»: придать желаемый объем, заменить помаду и даже… уменьшить губы, если это необходимо.

 




Оставить отзыв или задать вопрос мастеру
Продолжить поиски!

В Вашем заказе есть акционные товары, поэтому доставка заказа оплачивается дополнительно.

Спасибо, мы сообщим вам о наличии товара
Мы сообщим вам о наличии товара