Онлайн-магазин в вашем смартфоне: устанавливайте приложение Kodi professional в один клик!

Нажмите “Поделиться”, выберите “На экран “Домой”

Иконка приложения уже ждет вас на рабочем столе, чтобы в любую секунду вы могли погрузиться в мир красоты Kodi professional.

twitter-logo-silhouettephone-receiverinstagram-social-network-logo-of-photo-cameragoogle-plusyoutubepinterestbusiness
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ОТ 950 ГРН
Каталог товаров
  • Новинки
  • Акции
  • Лидеры продаж
  • Подарочные карты
Заказать звонок

УФ- и LED-лампы для сушки гель-лака

  • 08 марта 2023 в 21:38:23
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 91
 

В современном ногтевом сервисе вы вряд ли найдете мастера, на столе которого не было бы уже знакомой всем УФ-лампы для сушки гель-лакового маникюра и работы с моделирующими гелями. Как известно, гель-лаки содержат в составе чувствительные к солнечному свету (ультрафиолетовомуОсновные отличия УФ и LED-ламп излучению) компоненты, которые под его воздействием обеспечивают высушивание гель-лакового покрытия. Конечно, формат ламп может быть самым разнообразным от базовых достаточно габаритных моделей до оснащенных всевозможными дополнительными опциями компактных приборов, выполненных в стильном современном дизайне. Однако прогресс не стоит на месте и на смену привычному УФ-оборудованию постепенно пришли LED-лампы, которые отличались от своих предшественниц не только принципом действия и рядом свойств.

Основные отличия УФ и LED-ламп

В основе работы УФ и LED-ламп лежит воздействие световых волн определенного диапазона на особые компоненты — фотоинициаторы, которые входят в состав современных гель-лаков и материалов гелевых систем. Такое взаимодействие провоцирует переход материала из жидкого состояния в твердое. Однако существует масса различий, которые помогут определить какой тип оборудования будет предпочтительнее для Вас в работе:

  1. Источником полимеризующих волн в ультрафиолетовых лампах являются люминесцентные лампы, которые генерируют волны в более широком диапазоне 270-400 Нм, а в ЛЕД лампах — светодиодные элементы, диапазон волн которых градирует в рамках 380-400 Нм. Таким образом стандартная УФ лампа просушивает все известные материалы ногтевой индустрии, содержащие в составе фотоинициаторы, чувствительные к УФ-излучению.
  2. Спектр воздействия LED-ламп более ограничен, так как не все материалы адаптированы под новое оборудование. Полимеризация в LED-лампе при равной мощности происходит намного быстрее, чем в УФ-лампе, за счет повышенной интенсивности светового излучения. При этом следует учитывать, что полимерное покрытие на поверхности ногтей в LED-лампе сильнее нагревается и у клиента может появится ощущение жжения, а это существенный дискомфорт.
  3. Помимо типа и мощности оборудования на скорость полимеризации может влиять состав и толщина слоя самого покрытия. В отличие от LED-ламп, люминесцентные лампы требуют регулярной замены, так как если вовремя не заменить сменные элементы в УФ-лампе, то качество сушки шеллака или гелевых покрытий существенно снижается. LED-лампа для ногтей не нуждается в замене светодиодов, не теряя при этом своей функциональности.
  4. Дизайн (цвет и форма), а также габариты УФ и LED-ламп могут быть самыми разными, как и комплектации. При прочих равных условиях LED-оборудование в силу особенностей конструкции всегда будет более компактным, что значительно облегчает его транспортировку при выезде к клиенту на дом.
  5. Срок годности УФ-ламп ограничен 30 000 часами активной эксплуатации без замены сменных ламп, чего вполне достаточно для умеренного использования в домашних условиях, а вот в салоне красоты достаточно большой поток клиентов и оборудование используется более активно. Стоимость LED-оборудования на порядок выше чем УФ-аналогов, однако в использовании LED-лампы для маникюра намного экономичнее.

уф и LED лампа уф и LED лампа 

Помимо несменных световых элементов LED-лампы с высокой мощностью потребляют умеренное количество электроэнергии.

УФ- и LED-лампа для ногтей: особенности и преимущества

Убедившись, что у новых LED ламп для гель-лака, не смотря на все достоинства, все же есть и существенные недочеты, которые негативно сказываются на работе мастера при наращивании или покрытии ногтей, ведущие компании ногтевой индустрии разработали новый формат профессионального нейл-оборудования — инновационные гибридные UV-LED лампы. Новые лампы совмещают в себе преимущества обоих способов сушки гель-лаковых и гелевых покрытий.

Расширенный за счет гибридной комбинации двух типов источников УФ-волн диапазон позволяет использовать гибридные УФ-LED-лампы в работе со всеми существующими видами фотополимерных покрытий для комфортного процесса наращивания ногтей и качественного результата. УФ-LED-лампа обеспечивает качественную просушку даже сильнопигментированных плотных материалов, нанесенных на ногти несколькими слоями.

От мощности прибора зависит только скорость полимеризации материала в лампе, однако, если вы только начинаете осваивать технологии дизайна ногтей, не стоит сразу приобретать супер-мощные приборы на 36 ватт. Ведь в гибридной УФ-LED-лампе мощностью на 9 Вт вы сможете так же качественно просушить гель-лаковое покрытие, просто подержав ногти в аппарате на 10 секунд дольше.

Компактность и эргономичность гибридного оборудования является еще одним бесспорным плюсом, который привлечет внимание мастеров ногтевого сервиса, практикующих выезд на дом к клиенту. Также компактные модели гибридных ламп подойдут мастерам с ограниченным рабочимУФ- и LED-лампа для ногтей: особенности и преимущества пространством, это поможет оптимально организовать рабочее место.

Даже самые мощные модели гибридных ламп при высокой скорости поддерживают низкий уровень нагрева поверхности ногтя в лампе, за счет чего обеспечивается комфорт клиента во время процедуры и отсутствие болезненных ощущений. Всегда можно приобрести лампу с встроенным вентилятором. Ассортимент комплектаций УФ-ЛЕД ламп позволяет подобрать для себя максимально удобный вариант оборудования начиная от стандартных (базовых) моделей до полного full с наличием вентилятора, таймера, съемных элементов конструкции (дна) для комфортной процедуры педикюра.

Высокая стоимость гибридных УФ-LED-ламп вполне оправдывается повышенным комфортом в работе, экономичностью и безопасностью проведения процедуры оформления ногтей. Технологии не стоят на месте и постоянно появляются инновационные разработки, которые позволяют усовершенствовать уже существующее оборудование для ногтевого сервиса или внедрить кардинально новые инструменты.

Одним из таких экспериментов являются революционные CCFL-лампы, которые пока не очень распространены, но это может изменится в самое ближайшее время. Чтобы быть в курсе новинок в сфере ногтевой индустрии, следите за появлением новых статей в нашем блоге и своевременно получайте полезную информацию, которая может Вам пригодится при выборе оборудования.





Оставить отзыв или задать вопрос мастеру
Продолжить поиски!

В Вашем заказе есть акционные товары, поэтому доставка заказа оплачивается дополнительно.

Спасибо, мы сообщим вам о наличии товара
Мы сообщим вам о наличии товара