Онлайн-магазин в вашем смартфоне: устанавливайте приложение Kodi professional в один клик!

Нажмите “Поделиться”, выберите “На экран “Домой”

Иконка приложения уже ждет вас на рабочем столе, чтобы в любую секунду вы могли погрузиться в мир красоты Kodi professional.

twitter-logo-silhouettephone-receiverinstagram-social-network-logo-of-photo-cameragoogle-plusyoutubepinterestbusiness
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ОТ 950 ГРН
Каталог товаров
  • Новинки
  • Акции
  • Лидеры продаж
  • Подарочные карты
Заказать звонок

Уход за кожей лица летом

  • 03 сентября 2020 в 12:08:35
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2062
 

Всем известно, что со сменой времени года необходимо корректировать свои ритуалы красоты. Лето – не исключение. Если придерживаться грамотно выстроенной системы по уходу за кожей лица, мы будем радовать себя и окружающих свежестью, молодостью и красотой как можно дольше!

Уход за кожей лица летом в домашних условиях

Сейчас, когда по множеству причин поход в салоны красоты – не такая частая возможность, летний уход за лицом дома запросто превращается в 15-ти минутное удовольствие! Еще бы, мы ведь имеем возможность насладиться текстурой и ароматом косметического продукта, и результатом, который будем видеть, а главное, чувствовать своей кожей. Наверное, каждая девушка хотя бы раз слышала золотое правило поэтапности ухода за кожей лица: очищение – тонизирование – увлажнение. Это правило не поддается корректировке при смене времени года, а также не зависит от типа и возраста кожи. Мы можем только регулировать интенсивность и частоту использования косметических продуктов, особенно, когда речь заходит о летнем уходе за кожей лица.

Итак, первый этапочищение. Очень важно не только ежедневно проводить демакияж, но и с некоторой периодичностью заниматься чисткой лица при помощи мягких пилингов. Летний уход за лицом подразумевает использование именно мягких, неагрессивных пилингов, так как в период активного солнца (минимум до октября) процедуры микродермабразии и глубокой чистки кожи, которые мы делаем у косметолога,  противопоказаны! К виду деликатных пилингов относится энзимный пилинг Kodi Professional . 

Это очень щадящее, но достаточно эффективное средство по удалению ороговевших клеток кожи. За счет работы энзимов (ферментов), расщепляющих белки мертвых клеток кожи, средство стимулирует ее обновление и увлажнение, возвращает коже мягкость и гладкость. В домашних условиях проводить такой пилинг очень просто – нужно всего лишь нанести 2г продукта на ладонь, добавить немного воды, растереть до образования пены и массажными движениями распределить по коже лица, шеи и декольте, затем смыть теплой водой. Обладателям сухой кожи достаточно использовать энзимный пилинг 1 раз в неделю, а для кожи комбинированного и жирного типов рекомендуется использовать пилинг 2 раза в неделю.

Немаловажным моментом является ежедневное очищение кожи лица, зоны глаз и губ от различных загрязнений, кожного жира и макияжа. Вода для глубокого очищения Deep Cleansing Water Kodi Professional отлично справляется с этой задачей. Плюс ко всему средство оказывает  увлажняющее действие и обеспечивает антиоксидантную защиту, благодаря комплексу растительных компонентов в его составе. Приятный момент – продукт гипоаллергенный и подходит для всех типов кожи.

Следующий шаг – тонизирование. На данном этапе нам необходимо выровнять pH-баланс кожи, чтобы ей было комфортно усваивать все следующие уходовые продукты. Тоник нужно наносить на лицо и зону декольте после каждого контакта с водой. Очень удобно пользоваться тоником в виде спрея (миста): пару распылений – и готово!

Этап увлажнения. Увлажнение кожи лица летом особенно важно. Под влиянием высоких температур клетки кожи теряют больше влаги из-за обильного потоотделения. Следует помнить, что иммунитет кожи и ее внешний вид обеспечивает  именно целостность гидролипидной мантии. Мегаполезными будут периодические домашние SPA-процедуры для нашей кожи! Наслаждаемся кремовыми и гидрогелевыми масками, которые призваны за несколько минут вернуть коже свежий и здоровый вид. Такие процедуры достаточно проводить хотя бы один раз в неделю для жирной и комбинированной кожи, пару раз в неделю для сухой кожи.

Если говорить о ежедневном питании и увлажнении, то, несомненно, первые помощники в этом деле – это сыворотки, легкие кремы для кожи лица и для кожи вокруг глаз. Почему такому продукту, как сыворотка, стоит уделить особое внимание? Потому что именно в ней содержится большое количество активных ингредиентов, которые с молниеносной скоростью проникают и распределяются в тканях кожи. Сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой Kodi Professional обладает выраженным увлажняющим эффектом и подходит любому типу кожи. Средство является настоящим спасением для обезвоженной сухой кожи! Сыворотка с гиалуроновой кислотой помогает вырабатывать коллаген, восполняет недостаток влаги в кожных клетках и продолжает удерживать ее продолжительное время.

Сыворотка с муцином улитки Kodi Professional обладает мощным восстанавливающим действием. Прекрасно подойдет  девушкам, кожа которых склонна к отечности. Средства с муцином улитки – это отличная профилактика первых признаков увядания кожи и реабилитация после чистки лица, применения пилинга. Сыворотки наносим утром и вечером, желательно перекрывая кремами, чтобы удержать все полезные компоненты в коже. Еще не забываем о зоне шеи и декольте, для них уходовые продукты с муцином улитки – просто волшебство!

Следующая ступень этапа увлажнения – нанесение легкого крема на нежную кожу вокруг глаз. Лучше всего, если это многофункциональный крем с невесомой гелевой текстурой. Такой продукт прекрасно  восстановит тонус, сделает кожу упругой и эластичной, а также послужит профилактикой появления возрастных изменений в области глаз.

Какой крем использовать летом

Что касается выбора крема для лица, лучше учитывать индивидуальные потребности кожи, а не надпись на этикетке «дневной»/«ночной».

В летнее время наилучшим вариантом для сухой кожи лица будет использование суперлегких минеральных масел, которые хорошо впитываются в кожу. Увлажняющее масло Beauty Oil Kodi Professional по своим свойствам схоже с родственными липидами рогового слоя нашей кожи, поэтому хорошо устраняет сухость и предотвращает обезвоживание.

Для комбинированной и жирной кожи лица оптимальным вариантом будет средство с очень легкой текстурой, без масел или с малым их количеством. Крем для лица Derma Rich Solution Kodi Professional имеет ультралегкую текстуру, мгновенно проникает в кожу, разглаживает ее рельеф, а также предупреждает появление пигментации, что очень важно в летнее время года!

Итак, основной уход наносим два раза в день. В вечернее время обязательно делаем это минимум за полчаса до сна, чтобы средства хорошо проникли в кожу и выполнили все свои функции, а не остались на подушке. Утром увлажняем кожу, и так же даем минут 15 «поработать» до нанесения декоративной косметики. Обращаем внимание на то, что летний уход за кожей лица должен включать кремы с маркировкой SPF. Чтобы защитить кожу от негативного влияния ультрафиолетовых лучей, следует выбирать фактор защиты с минимальным показателем 30. Помните о важности ежедневного ухода за своей кожей, ведь это 90 % успеха! Насыщайте организм витаминами не только снаружи, но и внутри: следите за рационом питания, употребляйте больше воды, проводите время на свежем воздухе. Позитивный настрой и прекрасное настроение – залог вашей красоты и здоровья!





Оставить отзыв или задать вопрос мастеру
Продолжить поиски!

В Вашем заказе есть акционные товары, поэтому доставка заказа оплачивается дополнительно.

Спасибо, мы сообщим вам о наличии товара
Мы сообщим вам о наличии товара