Онлайн-магазин в вашем смартфоне: устанавливайте приложение Kodi professional в один клик!

Нажмите “Поделиться”, выберите “На экран “Домой”

Иконка приложения уже ждет вас на рабочем столе, чтобы в любую секунду вы могли погрузиться в мир красоты Kodi professional.

twitter-logo-silhouettephone-receiverinstagram-social-network-logo-of-photo-cameragoogle-plusyoutubepinterestbusiness
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ОТ 950 ГРН
Каталог товаров
  • Новинки
  • Акции
  • Лидеры продаж
  • Подарочные карты
Заказать звонок

Как сделать красивый макияж для карих глаз?

  • 07 января 2021 в 17:08:53
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2949
 

Красоту карих глаз издавна воспевают поэты. Их называют притягательными, завораживающими, эффектными. Темно-карие глаза нередко называют «черные очи», о которых написано немало романсов и стихотворений.карие глаза
Не акцентировать внимание на глазах этого глубокого и выразительного цвета просто преступление, особенно с учетом того, что сегодня существует множество качественной косметики и множество способов создания эффектного макияжа.

Общие рекомендации для создания макияжа

  • Традиционно базовой рекомендацией для создания дневного или вечернего макияжа является подготовка лица. Кожу лица необходимо очистить и увлажнить, а также нанести базу для макияжа.как красить карие глаза
  • Следующим шагом в создании правильного макияжа является аккуратное нанесение тональной основы. Проблемные участки (покраснения) можно замаскировать с помощью корректора.
  • Если вам необходимо сделать макияж, но ваши глаза покраснели или припухли, используйте специальные маски и корректоры, которые устранят эти «нюансы» в кратчайшие сроки.
  • Чтобы тени легли на веки как можно ровнее и естественнее, профессиональные визажисты рекомендуют использовать тональную основу.
  • Создание дневного макияжа подразумевает использование мягких, естественных оттенков. Для вечернего макияжа желательно выбирать броские цвета, блестки, комбинировать три-четыре оттенка теней.
  • Независимо от того, какой цвет теней вы выберете, сделать глазки распахнутыми поможет простой прием. Поставьте карандашом перламутровую точку на верхнем веке во внутреннем уголке глаза и аккуратно растушуйте ее.
  • Выделив белым карандашом внутреннюю поверхность нижнего века, вы усилите яркость макияжа.

Как выбрать тени для карих глаз?

Тени для карих глазМакияж для карих глаз, точнее его цветовая гамма, зависит от того, каким оттенком карих глаз вас наградила природа, а также от того, какой у вас тип внешности. Цвет волос, глаз, цвет кожи – определяющие факторы в том, какой оттенок теней будет наиболее гармонично смотреться и эффектно подчеркивать цвет глаз.

  • Светло-карие глаза. Девушкам с такими глазками лучше отказаться от ярких теней. Лучше выбрать золотистый, коричневый и изумрудный оттенки. В нанесении этих теней действует базовый принцип: более светлые тона наносятся на внутренний уголок глаза, более темные – на внешний.
  • Медово-зеленые глазки будут выглядеть еще красивее в обрамлении теней светло-фиолетового цвета, бронзы и цвета шампанского. Красивый макияж для карих глаз  подразумевает использование коричневой подводки вместо черной.
  • Стоит учесть тот факт, что тени с холодным блеском и тени серых цветов использовать не рекомендуется.
  • Темно-карие глазки выгодно подчеркнут зеленые, фиолетовые, коричневые и бронзовые цвета. 

Макияж для карих глазЭто лишь базовые рекомендации. Разумеется, выбирая тени, нужно обращать внимание на то, как они гармонируют с цветом волос и вашей кожей.

Правильный макияж для карих глаз: выбираем подводку и тушь

  • правильный макияж для карих глазИспользование подводки позволяет сделать глаза выразительнее и ярче. Это косметическое средство очень подходит кареглазым девушкам, главное – подобрать цвет поводки правильно. Подводку наносят аккуратной тонкой линией вдоль линии роста ресниц. Ко внешнему уголку глаза линию можно расширить, создав так называемый «восточный» макияж. Выбирать цвет подводки нужно исходя их того, какой цвет теней вы выбрали. Можно смело использовать подводку коричневого цвета. Смелые, склонные к экспериментам девушки могут использовать яркие подводки.
  • Что касается туши для кареглазых девушек, то использовать ее однозначно нужно. Несмотря на то, что карий цвет глаз подразумевает наличие от природы темных ресниц, не многие девушки с карими глазами могут похвастаться тем, что у них длинные и загнутые вверх ресницы. Добиться этого эффекта позволяет тушь. Цвет туши может быть черным. Некоторые визажисты допускают использование коричневого. Для фотосессий или яркого вечернего образа можно использовать синюю или фиолетовую тушь. Если вы хотите сделать реснички более объемными, припудрите их перед окрашиванием.

Шаги по созданию правильного макияжа для карих глаз

  1. Выделите светлыми тенями пространство по всей поверхности подвижного века и под надбровной дугой. Для вечернего макияжа можно использовать перламутровые сияющие тени.
  2. На веко ближе к внутреннему уголку нанесите более светлые тени, а от середины века к внешнему уголку – более темные. Переход тонов теней необходимо хорошенько растушевать.
  3. Между ресницами нанесите тонкую линию подводки.
  4. Следующий этап – нанесение туши. Нанести ее можно один или два раза.

техника макияжа для карих глазКареглазые девушки считаются страстными и темпераментными. Легкомыслие в создании макияжа для таких очаровательных глаз недопустимо. Созданный вами макияж может быть вечерним, повседневными, ярким или не очень, но он всегда должен отвечать внешности и внутреннему миру девушки.

 





Оставить отзыв или задать вопрос мастеру
Продолжить поиски!

В Вашем заказе есть акционные товары, поэтому доставка заказа оплачивается дополнительно.

Спасибо, мы сообщим вам о наличии товара
Мы сообщим вам о наличии товара