Онлайн-магазин в вашем смартфоне: устанавливайте приложение Kodi professional в один клик!

Нажмите “Поделиться”, выберите “На экран “Домой”

Иконка приложения уже ждет вас на рабочем столе, чтобы в любую секунду вы могли погрузиться в мир красоты Kodi professional.

twitter-logo-silhouettephone-receiverinstagram-social-network-logo-of-photo-cameragoogle-plusyoutubepinterestbusiness
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ОТ 950 ГРН
Каталог товаров
  • Новинки
  • Акции
  • Лидеры продаж
  • Подарочные карты
Заказать звонок

Уход за кожей лица весной

  • 22 апреля 2020 в 10:52:48
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 5851
 
Яна Штепа
Brand manager Kodi professional of makeup Страница мастера

Makeup artist, stylist, brow expert. Ведущий инструктор-технолог Kodi professional. Международный судья чемпионатов по макияжу. Серебряный призер Чемпионата Мира в Австрии Special Award 2019 в номинации Purple Brush Мakeup.

Подобно тому, как с приходом весны многие из нас заменяют тяжелые зимние свитера на более легкие топы и блузы, такое же «переодевание» требуется нашей коже во всем, что касается ухода за ней. В то время как зимний уход подразумевает больше питания и защиты, весенний уход за кожей смещает акценты на интенсивное увлажнение, а в некоторых случаях, и восстановление. Очень важно, чтобы ваши уходовые средства и ежедневные ритуалы красоты отражали эти сезонные изменения. Чтобы сохранить вашу кожу здоровой и сияющей, мы подготовили для вас несколько простых и действенных рекомендаций, следуя которым ваш весенний уход за лицом не будет забирать много времени, но при этом станет невероятно  приятным и эффективным. Итак, как ухаживать за кожей весной?

Весенний уход за кожей лица в домашних условиях

Весенний уход за кожей лица в домашних условиях

Казалось бы, все мы хорошо знаем, что первый секрет идеальной кожи состоит в том, чтобы ухаживать за ней каждый день, а не от случая к случаю, но давайте будем честны: иногда нам просто лень, а иногда усталость берет свое и нам кажется, что хорошего крема на ночь будет вполне достаточно. Так вот нет, не будет! И как бы нам не хотелось молниеносного эффекта от самого хорошего и качественного средства — не случится ни чуда, ни магической трансформации, пока мы не будем придерживаться в уходе за кожей лица регулярности. Что же включает в себя эта регулярность?

Пилинг

После зимы кожа часто радует нас шелушением, сухостью и тусклостью. В таких случаях макияж не только не помогает скрыть изъяны, но более того – еще сильнее их подчеркивает. Неудивительно, что у многих их кожа в этот период ассоциируется со старой чешуей. Деликатное отшелушивание кожи с помощью профессиональных средств – идеально решение, чтобы быстро преобразить кожу, вернуть ей гладкость и ухоженный вид. В домашних условиях удобнее всего использовать энзимные пилинги или кремовые пилинги-скатки с фруктовыми кислотами, к примеру, Soft peeling cream. «Плюс» таких видов пилинга в их мягком действии, универсальности (подходят для всех типов кожи, в том числе чувствительной) и безопасности – риск получить раздражение сведен к минимуму. Благодаря регулярному удалению ороговевших частиц и прочего ненужного «багажа», кожа начинает дышать, рельеф выравнивается, а отражение в зеркале начинает радовать. В зависимости от типа кожи, отшелушивание нужно проводить 1-2 раза в неделю.

Демакияж и очищение

Демакияж и очищение лица

Обязательным этапом корректного ухода за лицом является очищение. Сюда же мы относим и удаление макияжа. Наиболее эффективными средствами для удаления декоративной косметики являются средства на водной основе с мицеллами, такие как мицеллярная вода Deep Clensing Water. Мицеллы мягко растворяют макияж и позволяют убрать его без лишнего трения, не нарушая при этом гидролипидный баланс. Удивительно, но до сих пор мало кто знает, что после применения средств для демакияжа непременно нужно умыться, иначе произойдет обратный эффект. Умываться необходимо даже в том случае, если декоративную косметику вы сегодня и вовсе не использовали. При выборе средств для умывания уже имеет значение тип кожи, но учитывая, что процент людей с комбинированным типом кожи приближает к отметке 80%, советуем выбирать гелевые средства с фитокомплексами в составе – они не только хорошо очищают и подходят всем, но и обеспечивают дополнительный уход за лицом.

Увлажнение и питание

После того, как кожа вынесла все тяготы зимней погоды, она уж точно заслужила нечто особенное, и простым кремом, пусть и очень эффективным, тут не обойтись. На помощь приходят экспресс-методы восстановления, а также средства с высокой концентрацией биологически активных веществ – сыворотки. Сыворотка применяется курсом и подбирается, исходя из возраста и нужд кожи, которые  с наступлением весны, как правило, видны невооруженным глазом. Главная цель сыворотки – быстрая доставка и распределение регенерирующих «агентов» непосредственно в клетки кожи. Другими словами, это скорая помощь для кожи с признаками обезвоживания, усталости и увядания: сухость, потеря упругости и эластичности, отечность и так далее. Наилучшим образом себя зарекомендовали сыворотки с гиалуроновой кислотой и с ретинолом, а сыворотка с экстрактом улитки и вовсе считается mast-have для весеннего восстановления кожи. Ну и конечно, не забывайте баловать лицо уходовыми масками! Как только кожа вернется к жизни, можно переходить на любимый увлажняющий крем.

Увлажнение и питание кожи лица

SPF-защита

Весна – это первые, по-настоящему  теплые солнечные лучи. Все стараются больше времени проводить на улице. Очень важно защитить кожу от ультрафиолетового излучения, а значит, обращаем внимание на SPF-фактор. Правильно подобранный BB-крем не только придаст коже красивый равномерный тон, но и обеспечит ей должную защиту от разных погодных явлений. Для ежедневного применения рекомендуем присмотреться к линейке BB-cream Natural look, которая относится к сегменту «все в одном»: безупречная адаптация к тону и текстуре кожи, эффективная защита,  дополнительное увлажнение и питание.

SPF-защита лица

А теперь немного слов о важных различиях.

Уход за жирной кожей лица весной

Жирный тип кожи всегда отличался особой «вредностью», а весной и вовсе позволяет себе разгуляться: раздражения, покраснения, высыпания. Первое, что нужно для здоровья жирной кожи весной – это успокоить ее. Не усердствуйте с очищением, так как это может спровоцировать еще большую выработку кожного себума. Избегайте средств с агрессивными ингредиентами и спиртом, и наоборот, отдайте предпочтение легким средствам, содержащим травяные экстракты и различные минералы.

Весенний уход за сухой кожей

Сухая кожа менее адаптивна к быстрым переменам погоды. С наступлением первых весенних дней сухая кожа имеет тенденцию становиться еще суше, а также становится более подверженной аллергическим реакциям. В этот период обладательницам сухой кожи стоит доверять только проверенным средствам, а новые средства вводить постепенно и только после тестирования. Неплохим помощником будет гидрогелевая маска-патч для интенсивного восстановления кожи.

Весенний уход за сухой кожей

Уход за проблемной кожей весной

Весной не только пробуждается природа, но и наш организм. Перемены затрагивают наш метаболизм и даже гормональную систему, что уж говорить про работу сальных желез. Если вы не уделяли должного внимания очищению кожи зимой, когда холодный ветер способствовал спазмированию сосудов и закрытию пор, то весной это даст о себе знать их закупоркой и появлением комедонов, даже если вы давно вышли из подросткового возраста.

Чтобы решить эту проблему:

  • во-первых, требуется умывание дважды в день со щадящими успокаивающими средствами, к примеру, Bubble cleancing gel;
  • во-вторых, для увлажнения выбирайте средства с ультра легкой тающей текстурой;
  • в-третьих, не пытайтесь скрыть несовершенства под толстым слоем тонирующих средств – этим вы только усугубите состояние кожи.

Видео

Советы косметолога

Не смотря на то, что это не имеет никакого отношения ни к продуктам, ни к компонентам для ухода за кожей, но регулярная гимнастика полезна не только для вашего тела, но и для лица. Даже самые простые упражнения для лица оказывают стимулирующее действие на кровообращение и циркуляцию крови в тканях лица, что позволяет активизировать обменные процессы и запустить механизмы восстановления. Поскольку во время упражнений, как и во время массажа лица, происходит разогревание кожи, это способствует открытию и очищению пор. Потому любые уходовые процедуры после лицевой гимнастики будут более эффективны и помогут добиться молодой и здоровой кожи для отменного самоощущения весной.





Оставить отзыв или задать вопрос мастеру
Продолжить поиски!

В Вашем заказе есть акционные товары, поэтому доставка заказа оплачивается дополнительно.

Спасибо, мы сообщим вам о наличии товара
Мы сообщим вам о наличии товара