Онлайн-магазин в вашем смартфоне: устанавливайте приложение Kodi professional в один клик!

Нажмите “Поделиться”, выберите “На экран “Домой”

Иконка приложения уже ждет вас на рабочем столе, чтобы в любую секунду вы могли погрузиться в мир красоты Kodi professional.

twitter-logo-silhouettephone-receiverinstagram-social-network-logo-of-photo-cameragoogle-plusyoutubepinterestbusiness
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ОТ 950 ГРН
Каталог товаров
  • Новинки
  • Акции
  • Лидеры продаж
  • Подарочные карты
Заказать звонок

Маникюр в домашних условиях

  • 07 января 2021 в 19:56:08
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 8168
 

Выражение классика о том, что «быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей», для многих современных девушек актуально как никогда. Увы, далеко не все располагают временем на посещение маникюрного салона, отдавая предпочтение домашнему уходу за ногтями.

Маникюр в домашних условиях

Ухаживать за ногтями дома совсем не сложно. Если использовать несколько специальных инструментов и проводить процедуру регулярно, ногти всегда будут выглядеть ухоженно и красиво.

Как сделать маникюр в домашних условиях? Вам поможет простая пошаговая инструкция.

Этап 1. Подготовка инструментовфото - ногти на руках

Если вы намерены делать маникюр самостоятельно, подготовьте все необходимые инструменты.

Вам понадобятся:

  1. Маникюрные ножницы
  2. Кусачки для удаления кутикулы
  3. Пилочка для ногтей 
  4. Лопатка-топорик или пушер

Дополнительно желательно использовать полировщик или баф с абразивностью не меньше 400 грит. Он нужен для полировки поверхности ногтей перед ее покрытием гель-лаком или обычным маникюрным лаком. Для нанесения декоративного покрытия гель-лаком вам понадобится УФ-лампа или LED-лампа.

Начиная домашний маникюр, убедитесь, что все инструменты готовы и лежат под рукой. Проведите их санитарную обработку специальным дезинфицирующим средством. Даже если кроме вас никто не собирается использовать их, не пренебрегайте правилами гигиены. Также понадобится ванночка, чистое полотенце и теплая вода с морской солью.

Этап 2. Начало работы

Маникюр в домашних условиях так же, как и в салоне, начинается с коррекции длины и формы ногтей. Проводится этот процесс насухую, то есть до размачивания кутикулы в ванночке с солью.

Подпиливая ногти, держите пилочку строго перпендикулярно, двигайтесь от края ногтя к середине. Только когда ногти подстрижены и подпилены, можно приступать к размягчению кутикулы специальными составами или в ванночке с водой.

Этап 3. Удаление кутикулыфото - удаление кутикул

Перед тем как делать маникюр дома, выберите способ удаления кутикулы. Она удаляется классическим и европейским способом. Для классического нужно размягчить ее в ванночке с водой. Европейский способ подразумевает использование средств «для растворения» кутикулы, под воздействием которых она просто тает и легко удаляется пушером или апельсиновой палочкой.

Если на пальцах есть заусенцы, чтобы сделать маникюр качественно, их нужно распарить и аккуратно удалить.

Этап 4. Завершающий

Завершая красивый маникюр дома, обязательно нанесите на руки увлажняющий питательный крем. Тщательно вотрите его в зону вокруг ногтей. На этом этапе рекомендуется наносить на ногти лечебные покрытия или защитные прозрачные эмали.

Этап 5. Нанесение декоративного покрытия

Маникюр дома подразумевает нанесение на ноги декоративного покрытия. Если вы предпочитаете яркие оттенки и любите разнообразие, купите любимые лаки и меняйте покрытие почаще. Если вы пользуетесь обычными маникюрными лаками, обезжирьте поверхность ногтя перед нанесением лака.

Сперва нанесите лак на центральную часть ногтя, а потом на его боковые части. Старайтесь не задеть боковые валики, отступите от них 1 миллиметр. Обязательно наносите лак в два слоя. Два слоя лака точнее передадут его оттенок, а покрытие не сотрется через один-два дня. Не забудьте завершить процедуру нанесением закрепителя.

Пошаговый маникюр и покрытие ногтей гель-лаком

Маникюр в домашних условиях пошагово с последующим покрытием их гель-лаком выполняется так же, как и обычный гигиенический маникюр.

  • Подстригите ногти до желаемой длины и аккуратно подпилите края.
  • Удалите кутикулу.
  • Отшлифуйте поверхность ногтевой пластины бафом.
  • Обезжирьте поверхность ногтевой пластины.

Теперь можно сделать красивый маникюр с гель-лаком, который будет держаться около трех недель.

  • Подготовьте ногти к покрытию, используя обезжириватель и праймер.
  • Нанесите на ногти базовое покрытие, запечатав кончик, и высушите его в УФ-лампе в течение 2 минут. Как только покрытие затвердеет, переходите к нанесению цветного гель-лака.фото - маникюр и ногти
  • Покройте ногти цветным гель-лаком в два слоя. Высушите первый слой, только потом нанесите второй. Время полимеризации покрытия 2 минуты.
  • Нанесите топ, высушите его в лампе. Он придаст покрытию нужную прочность и долговечность. Благодаря ему оно носится до 3 недель.
  • Обработайте поверхность ногтей салфеткой без ворса и клинсером, чтобы удалить липкий слой. 

Важно правильно выполнять маникюр с гель-лаком, иначе вы получите покрытие, которое быстро испортится. Сделать красивый маникюр в домашних условиях помогут разнообразные техники и приспособления для создания рисунков: тонкие кисти для росписи, дотсы, фольга, блестки, наклейки для французского маникюра, переводные наклейки для украшения ногтей. Не забудьте о приобретении специального средства для снятия гель-лака.

Пошаговый маникюр в домашних условиях

 

Зеркальный маникюр дома

Ищите интересную идею, как сделать красивый маникюр дома? Обратите внимание на зеркальный маникюр! Это блестящее покрытие ноготков давно уже завоевало сердца многих девушек. С таким покрытием можно не только пойти на вечеринку, но и работать в офисе.фото - зеркальный маникюр

Как сделать зеркальный маникюр дома?

Не сложнее, чем обычный маникюр с гель-лаком. Для создания эффектного сияющего покрытия вам понадобится:

  • Пудра или фольга с зеркальным эффектом
  • Цветной гель-лак, в который будет втираться пудра
  • Топовое (закрепляющее) покрытие
  • Средство для удаления липкого слоя

Высушите цветное покрытие и вотрите в него зеркальную пудру. Проверьте равномерность покрытия. Если на ногтях есть излишки зеркальной втирки, смахните ее сухой мягкой кисточкой  для рисования. Добившись нужного результата, нанесите на покрытие топ и высушите его. Удалите липкий слой. Для получения золотого или серебряного зеркала цвет гель-лака, взятого за основу, должен быть черным или темно-серым.

Теперь вы знаете, как сделать красивые ногти без посещения маникюрного салона. Деньги, которые вы заплатили бы мастеру за работу, вы сможете потратить на приобретение разных «штучек» для ногтевого дизайна.

Заключение

Сегодня уход за ногтями дома прост и удобен. Все средства для того, чтобы делать ногти не только ухоженными, но и оригинально украшенными, продаются в профильных магазинах. Освоить новые техники, как сделать маникюр дома еще более эффектным и ярким, вам помогут многочисленные видеоинструкции из интернета.





Оставить отзыв или задать вопрос мастеру
Продолжить поиски!

В Вашем заказе есть акционные товары, поэтому доставка заказа оплачивается дополнительно.

Спасибо, мы сообщим вам о наличии товара
Мы сообщим вам о наличии товара