Онлайн-магазин в вашем смартфоне: устанавливайте приложение Kodi professional в один клик!

Нажмите “Поделиться”, выберите “На экран “Домой”

Иконка приложения уже ждет вас на рабочем столе, чтобы в любую секунду вы могли погрузиться в мир красоты Kodi professional.

twitter-logo-silhouettephone-receiverinstagram-social-network-logo-of-photo-cameragoogle-plusyoutubepinterestbusiness
SPRING SALE| ДО -35%
Каталог товаров
  • Новинки
  • Акции
  • Лидеры продаж
  • Подарочные карты
Заказать звонок

Кофейный скраб от целлюлита

  • 07 января 2021 в 19:25:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 15279
 

Целлюлит – жировые отложения, скапливающиеся на бедрах, животе. Они возникают из-за структурных нарушений лимфотока и подкожной микроциркуляции. Для борьбы разработаны разные косметологические процедуры, такие как аппаратный лимфодренаж, прессотерапия. В косметологии также активно применяют такое средство, как скраб. Одно из самых популярных средств для борьбы с этим косметическим дефектом - скраб из кофе. Он популярен благодаря своей эффективности, простоте, относительно низкой стоимости.

После такого скраба лучше впитываются активные вещества антицеллюлитных кремов и бальзамов.

Принцип действия кофейного скраба и результаты от процедуры

Мелкие частички молотого кофе (кофейной гущи) оказывают превосходный пилинговый эффект.фото- кофейный скраб на коже

Кофе содержит кофеин, который оказывает положительный эффект на кожу сразу в нескольких направлениях:

  • Это вещество усиливает кровообращение в дерме и подкожном слое. Благодаря этому ускоряется обмен веществ и усвоение полезных элементов.
  • Выводится излишняя жидкость из клеточного эпителиального пространства, что делает кожу более упругой и гладкой.
  • Омолаживающий эффект достигается за счет природных антиоксидантов, входящих в состав кофе.
  • Кофеин очень положительно влияет на состояние сосудов. Благодаря регулярному применению скраба из кофе стенки сосудов укрепляются, становятся более эластичными.

Как выбрать подходящий кофе для скраба?Как выбрать подходящий кофе для скраба?

Приготовить антицеллюлитный кофейный скраб в домашних условиях не составляет большого труда. При этом его стоимость будет значительно ниже покупного, а эффективность такая же, как у средства от производителя.

Главное достоинство этого средства – его натуральность, качество и высокая эффективность. Подбирая основу кофе для скраба, необходимо соблюдать несколько несложных условий. Применять только натуральный продукт, который хранился по всем правилам, и срок хранения не истек.

Допустима для использования вместо молотого кофе кофейная гуща, но при этом надо помнить:

  1. Это должна быть гуща только от крепкого натурального кофе.
  2. Напиток был приготовлен без сахара, молока и других добавок.
  3. Хранение гущи допустимо в течение трех-пяти дней при условии, что вещество будет находиться в плотно закрывающейся банке, в темном, прохладном и сухом месте.

Как правильно применять антицеллюлитный скраб из кофе?

Наносить скраб из кофейной гущи на проблемные зоны нужно 2-3 раза в неделю. Для сухой кожи желательно использовать кофейную гущу, для нормальной – молотый кофе. Перед нанесением средства кожу нужно распарить. Рекомендуется принять горячую ванную или душ, растереть кожу в проблемной зоне и нанести маску из кофейного жмыха, меда, оливкового масла.

Для максимального эффекта рекомендуется сочетать скраб из кофе с массажной мочалкой. Перед процедурой проблемные участки желательно хорошо помассировать, чтобы стимулировать кровообращение. При аллергии, выраженном варикозном расширении, сахарном диабете или чувствительной тонкой коже использовать маски с кофейной гущей нужно с осторожностью.

Рецепты домашних антицеллюлитных скрабов из кофе

Самый простой рецепт - молотый кофе и вода. Вода добавляется в сухой кофе до получения кашицы и наносится на бедра, живот, ягодицы и другие проблемные зоны. Для усиления эффекта и ухода за кожей дополнительно используются масла, соль, сахар, какао, корица, сметана.

 

Скраб для бедер

Это самая проблемная зона, которую очень «любит» целлюлит. На задней стороне бедра жировые отложения появляются даже у стройных и склонных к худобе девушек. Избавиться от них поможет антицеллюлитная маска из кофе, соли и оливкового масла.Скраб для бедер

Для приготовления нужно смешать кофе и соль в одинаковом соотношении, добавить несколько капель оливкового масла.

Жгучий скраб для ягодиц и живота

Это очень эффективное средство. Оно обладает глубоким разогревающим эффектом, способствует стимуляции лимфотока, расщеплению жировой ткани. Его изюминка – настойка горького перца. Перед применением кофейно-перцового скраба его нужно нанести на небольшой участок тела и проверить реакцию.

Рецепт жгучего скраба:

  • подготовьте настойку горького Жгучий скраб для ягодиц и животаперца;
  • смешайте ее с кофейной гущей в равном соотношении;
  • добавьте пять капель оливкового масла;
  • приготовленный состав настоять в темноте в течение семи дней.

Если приготовленная смесь сильно жжет, нужно уменьшить количество горького перца и увеличить количество кофе. Наносится это жгучее средство на десять минут. В процессе нанесения нужно активно массажировать проблемные зоны. Вместо горького перца в такое средство добавляют имбирь, корицу. Они также способствуют глубокому прогреванию тканей, расщеплению жировой клетчатки.

Медово-кофейный скраб от целюлита

В составе этого антицеллюлитного средства текучий мед и молотый кофе в соотношении 2:1. Его можно нанести не только на проблемные участки, но и на все тело.

Перед нанесением необходимо принять душ, подготовить кожу. Средство втирается в кожу активными движениями. Усилит действие любого кофейного скраба легкий дренажный массаж. В течение пятнадцати минут активно массируйте проблемные зоны, двигаясь снизу вверх. Такой массаж выводит Медово-кофейный скраб от целюлитаизлишек жидкости из тканей, поможет избавиться от нежелательных сантиметров в талии и бедрах. Отзывы говорят, что эффект от массажа со скрабом заметен после нескольких первых процедур.

Тонизирующая маска-скраб с голубой глиной от целлюлита

В борьбе с целлюлитом важно не только добиться глубокого прогрева тканей, лимфодренажа, но и стимулировать поверхность кожи, которая первой отреагирует на уход лишних килограммов.

Чтобы она не была дряблой и вялой, используйте маску из голубой глины и скраба:

  • разведите пакетик голубой глины теплой водой;
  • добавьте кофейную гущу или свежий молотый кофе;
  • подготовленную смесь нанесите на зону живота, бедер, предплечий, а также на зону декольте;
  • смойте теплой водой спустя пятнадцать минут.

Противопоказания для применения 

  • аллергия на кофейные зерна;
  • варикозное расширение вен;
  • сахарный диабет;
  • кожные заболевания;
  • снижение иммунитета из-за перенесенной вирусной инфекции;
  • наличие ран и повреждений кожи в проблемной зоне.

Сочетая скраб из кофейной гущи с разными ингредиентами, а также дополняя процедуры диетой и физическими тренировками, вы гарантировано сократите объем жировых отложений, сделаете свои ножки, ягодицы и живот стройными и подтянутыми.





Оставить отзыв или задать вопрос мастеру
Продолжить поиски!

В Вашем заказе есть акционные товары, поэтому доставка заказа оплачивается дополнительно.

Спасибо, мы сообщим вам о наличии товара
Мы сообщим вам о наличии товара