Онлайн-магазин в вашем смартфоне: устанавливайте приложение Kodi professional в один клик!

Нажмите “Поделиться”, выберите “На экран “Домой”

Иконка приложения уже ждет вас на рабочем столе, чтобы в любую секунду вы могли погрузиться в мир красоты Kodi professional.

twitter-logo-silhouettephone-receiverinstagram-social-network-logo-of-photo-cameragoogle-plusyoutubepinterestbusiness
SPRING SALE| ДО -35%
Каталог товаров
  • Новинки
  • Акции
  • Лидеры продаж
  • Подарочные карты
Заказать звонок

Как правильно ухаживать за жирными волосами?

  • 07 января 2021 в 16:55:25
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1328
 

Некоторым девушкам жирные волосы кажутся сущим наказанием. За ними утомительно ухаживать, на следующий день после мытья прическа уже не имеет вида, а голова снова выглядит грязной…. Не стоит отчаиваться, поскольку решить проблему жирных волос куда легче, чем лечить ломкие секущиеся кончики или ухаживать за сухими волосами. Главное – соблюдать правила ухода и использовать специальные средства, и тогда жирные волосы не будут для вас приговором.

Жирные волосы

Почему волосы жирнеют?

Сами по себе волосы не бывают жирными. Все дело в повышенной секреции сальных желез кожи головы. Выделяясь из желез, жир образует тонкую пленку, по которой он распространяется по длине волос.
Несмотря на то, что такие волосы выглядят неопрятно, их состояние намного лучше, чем у тонких и сухих волос. Жировая пленка, покрывающая их, создает надежную защиту от перепадов температуры и прочих пагубных воздействий. Тем не менее, хорошее состояние волосков является слабым утешением перед их некрасивым видом. Тем, у кого жирные волосы, приходится едва ли не ежедневно мыть голову, чтобы  выглядеть хорошо, но мытье – лишь мера кратковременного действия, не решающая проблему.

Как и чем мыть жирные волосы?

чем мыть жирные волосы

Главная задача в решении проблемы жирных волос – выявить причину активности сальных желез и устранить ее. Не всегда на это есть желание и время, ведь по большому счету жирность волос является скорее косметическим дефектом, нежели проблемой, представляющей угрозу для здоровья.
Распространенными причинами этого явления можно назвать эндокринные нарушения (в этом случае, как и в ряде других причин, связанных с нарушением здоровья, без обращения к врачу не обойтись) и генетическую предрасположенность.

 

Другие возможные причины жирности волос

  1. Гормональные нарушения.
  2. Период полового созревания.
  3. Заболевания половых органов.
  4. Стрессы и депрессии.
  5. Экология.
  6. Неправильный уход за волосами.
  7. Прием лекарств, способных изменять гормональный фон.
  8. Хронические инфекции.

причины жирности волос

Независимо от причин этого досадного явления от правильности ухода за волосами зависит очень многое.

Как ухаживать за волосами?

  • Мыть жирные волосы нужно регулярно, обязательно используя специальные средства, предназначенные для ухода за жирными волосами. Использование других средств может вызвать усиление секреции сальных желез.
  • Слишком частое мытье провоцирует раздражение кожи головы. Уход за жирными волосами в домашних условиях
  • Старайтесь выбирать шампуни на натуральной основе, включающие экстракты хвоща полевого, аира, мать-и-мачехи, шалфея, а также протеины и витамины.
  • Мытье жирных волос должно быть щадящим. Для этой цели лучше подойдет теплая вода. Желательно наносить шампунь на корни волос и кожу головы, он сам распределится по длине волос. Акцент мытья делается именно на коже головы, так волосы не пересушатся и не травмируются.
  • Смывать шампунь нужно очень тщательно. Волосы обязательно ополаскивать теплой водой. Также для ополаскивания можно подготовить настой ромашки с соком лимона для светлых волос или воду с уксусом в пропорции одна столовая ложка на литр воды для темных волос.

Как ухаживать за жирными волосами в домашних условиях?

Использование отваров и настоев – способы ухода, которые лучше всего применять в домашних условиях, поскольку их приготовление и нанесение требует времени. 

Однако не только мытье головы с использованием специальных средств составляет основу правильного ухода за волосами дома, но также их укладка и сушка.
Чтобы прическа дольше выглядела красивой и опрятной, необходимо:

  • Сушить волосы естественным способом. Если нет необходимости в укладке и сушке феном, лучше отказаться от этих процедур.
  • Мыть голову следует по мере загрязнения, но не очень часто.
  • Защищать волосы и кожу голову от ультрафиолета в летний зной и воздействия холодов в зимнее время.
  • Использовать косметические средства, предназначенные исключительно для ухода за жирными волосами.
  • Не расчесывать волосы слишком часто.
  • Избегать тесных синтетических головных уборов.
  • Каждую неделю использовать лечебные средства природного происхождения (маски, отвары).

уход за жирными волосами

Зная о том, как ухаживать за жирными волосами правильно, вы перестанете считать их проблемой и сможете сделать свои волосы здоровыми, красивыми и сильными.





Оставить отзыв или задать вопрос мастеру
Продолжить поиски!

В Вашем заказе есть акционные товары, поэтому доставка заказа оплачивается дополнительно.

Спасибо, мы сообщим вам о наличии товара
Мы сообщим вам о наличии товара